Украинский журналист и телеведущий популярного туристического шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал трогательную историю о львятах, которых спасли от издевательств в частном львовском цирке.

О том, как удалось спасти животных и вывезти их домой в Африку, Комаров рассказал на своей странице в Facebook.

Львенок Натан и его сестры-львицы: Люка, Чарли и Кали неизвестно каким образом оказались в частном цирке Львовской области, где "жили и против своей воли работали".

Львята содержались в ужасных условиях.

"Жили – это громко сказано: 35 квадратных метров, бетонный пол, стальные прутья, темно, свежего воздуха нет. В общем, мягко говоря, не родная африканская саванна. Но этим львам повезло. Про них узнали в международном фонде защиты животных им. Лоуренса Энтони, вытащили из цирка и поставили себе цель – вернуть домой, в Африку! ", - рассказал Комаров.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Однако, перевезти четырех диких зверей на другой континент оказалось не простым делом.

" Это целая спецоперация! Лететь крупное дикое животное должно в специальной клетке, в полете его надо кормить и поить, поддерживать определенную температуру. И обязательно сопровождение команды специалистов и ветеринаров", - отметил Комаров.

Но все же выход был найден, и сегодня молодые львы живут в национальном парке Крагга Кама в Южной Африке, где под контролем специалистов учатся жить в крохотной клетке, а в настоящей африканской саванне.

"Не знаю как вас, а меня эта история очень тронула. Побольше бы таких", - говорит Комаров.

Друзья, хочу поделиться с вами невероятной историей. Думал рассказать ее несколько дней назад, в день защиты животных,...

Geplaatst door Дмитро Комаров op Dinsdag 8 oktober 2019

Напомним, Дмитрий Комаров во время съемок проекта "Мир наизнанку" не раз подвергал себя опасности.

Как сообщал портал Знай.ua Комаров рассказал подробности своего "ранения" в Бразилии

Также Знай.ua писал, Дмитрий Комаров чуть не стал "банкротом" в Одессе.