В новом выпуске "Мир наизнанку" путешественник Дмитрий Комаров отправится на поиски настоящего чуда природы. Ведущий в опасных водах амазонки встретил редких розовых дельфинов.

Розовые пресноводные дельфины являются редким видом млекопитающих серо-розовой окраски, которых нередко сравнивают с неземными существами. Другую сторону Амазонки Дмитрий Комаров покажет в следующем выпуске "Мир наизнанку".

Дмитрий Комаров, Instagram
Дмитрий Комаров, Instagram

В опасной Амазонке путешественник уже успел встретить огромных крокодилов, подстрелить черные пираньи, также имел дело с ядовитыми скатами, зубастой рыбой-собакой и даже охотился на древнего монстра переруку. Теперь настало время для прекрасного — невероятно красивых пресноводных дельфинов.

Местная легенда гласит, что розовые дельфины на самом деле являются сильными духами, которые имеют способность менять свой облик. Согласно верованиям индейцев, дельфины ночью превращаются в красивых юношей и похищают местных красавиц. Из-за этого местное население относится к животным с особым почтением и осторожностью.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Дмитрий Комаров, 1+1
Дмитрий Комаров, 1+1

Дмитрий Комаров для того, чтобы увидеть редких розовых дельфинов, отправится на уникальную базу, где одна семья всю жизнь ухаживает за этим видом животных.

"Кормить дельфинов — это огромное удовольствие, они совершенно не боятся и полностью доверяют человеку, но их острые зубы немного настораживают", - поделится незабываемыми эмоциями ведущий. Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров, Instagram
Дмитрий Комаров, Instagram

Комарову удалось не только увидеть редких дельфинов, но и покормить их. После незабываемого дня ведущий "Мир наизнанку" проведет время в бразильском ресторане, где попробует особые блюда из бананов.

Напомним, ранее жена Комарова из "Мира на изнанку" рассказала о встрече с мужем в экспедиции

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаров из "Мира на изнанку" в Бразилии оседлал чудовище

Также Знай.uа" писал, что Комаров из "Мира наизнанку" признался в тяжелом заболевании