Сегодня празднует свой день рождения знаменитый британский актер Роуэн Аткинсон. Знаменитому комику исполнилось 65 лет, сообщает “NewsRU”.

Впервые слава пришла к Аткинсона после окончания университета, когда он вел собственное радиошоу The Atkinson People. Примерно в то же время он начал сниматься в кино и первой известной ролью актера стал Эдмунд, герцог Эдинбургский, в исторической комедии “Черная Гадюка”. Этот сериал выходил на экраны с 1983 по 1989 год.

Роуэн Аткинсон. Фото: kino-teatr.ru

Но больше всего прославил Аткинсона другой комедийный персонаж — Мистер Бин из одноименного телесериала, который выходил с 1990 по 1995 год. Впоследствии к сериалу добавились художественные фильмы “Мистер Бин” (1997) и “Мистер Бин на отдыхе” (2007), а также анимационный фильм “Мистер Бин” (2002-2003).

После Мистера Бина Аткинсон сыграл еще одного всемирно известного персонажа — агента Джонни Инглиша в трех фильмах-пародиях на киновселенную о Джеймсе Бонде (2003, 2011 и 2018).

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Также Аткинсон за четыре десятилетия актерского карьеры сыграл немало драматических ролей как в кино, так и на театральной сцене.

Напоминаем, что среди звезд Голливуда есть немало тех, которые имеют украинские корни.

Как сообщал портал Знай.uа, уроженка Украины актриса Мила Кунис рассказала детали встречи с супругами Зеленских