Знаменитый голливудский актер Леонардо Ди Каприо никогда не был равнодушен к экологической ситуации в мире. Гигантские лесные пожары в Австралии вообще умилили актера.

Леонардо Ди Каприо создал Австралийский фонд, который уже материально помогает пожарным и жертвам стихийного бедствия на континенте. Допомогу направят местным общинам, которые больше всего пострадали от пожаров, обеспечению спасения и восстановления дикой природы и поддержке долгосрочного восстановления уникальные экосистемы.

по Состоянию на 8 января общая площадь сожженной пожарами территории составляет более 10,7 млн гектаров земли. В результате лесных пожаров погибли уже не менее 27 человека.

Леонардо Ди Каприо стал инициатором и основателем Австралийского фонда Австралии, совместно с глобальным проектом Earth Alliance уже передал борцам с сокрушительной стихией уже 3 миллиона долларов.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

На спасение континента бросились и другие знаменитости. Крис Хемсворт, Кайли Миноуг, Николь Кидман, Пинк и другие звезды пожертвовали миллионы долларов в австралийских фондов, чтобы хоть как-то помочь страшном бедствии.

"Австралийский фонд дикой природы – это международная ответ на катастрофические пожары, которые разгораются по всей стране", – говорится на официальном сайте фонда.

Альянс Earth Alliance был создан по инициативе Леонардо Ди Каприо, вдова Стива Джобса Лорен Пауэлл Джобс и инвестора Брайана Шетома в 2019 году. Эта некоммерческая организация помогает бороться с последствиями изменения климата по всему миру. А сейчас крупнейшей в помощи нуждается Австралия. Весь мир наблюдал, как несколько дней подряд целый континент пылал, словно факел.

Напомним, президент обвинил красавца Леонардо Ди Каприо в посягательстве на "легкие планеты".

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что голливудский актер Ди Каприо "снюхался" с екоактивісткою Гретой Тунберг.