Пограничники не пропустили на территорию Украины российских актеров Павла Баршака, Елену Корикову и Игоря Ливанова. В Государственной пограничной службе Украины, сообщили, что Баршаку и Кориковой запрещен въезд в Украину на 10 лет, Ливанову - на 3 года.

На их сайте сообщили, что 6 февраля в рамках мирового тура, российская группа артистов с лирической комедией "Идеальный свидетель" пыталась пересечь границу Украины со стороны Молдовы. Пограничники выяснили, что двое актеров незаконно посещали временно оккупированную территорию Крыма, где участвовали в съемках фильма. Поэтому им отказали во въезде в Украину сроком на 3 года. Еще двое россиян из этой группы не смогли подтвердить цель своей поездки в Украину, за что их также не пустили. Другие участники шоу отказались ехать и вернулись в Молдову.

Через несколько часов эта же группа актеров появилась на другом пункте пропуска, надеясь попасть на территорию нашей страны.

Однако граждане РФ вновь были остановлены во время мероприятий пограничного контроля и не пропущены в Украину. На этот раз двое граждан России, которые уже имели запрете въезда в Украину, своими действиями из-за умышленного неисполнения решения совершивших правонарушения по ст. 203-1 Куоап и были привлечены к ответственности, получив штраф. Кроме того, им продлен срок запрета до 10 лет. Другим 4 гражданам России проставлен запрет въезда в Украину сроком на 3 года , - сообщили в пограничном ведомстве

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще



Напомним, Бывшему лидеру группы "Браво" Валерию Сюткіну запретили въезд в Украину


Как сообщал портал "Знай.uа" народный депутат Владимир Арьев попросил СБУ запретить Серову въезд в Украину через выступление во временно оккупированном РФ Крыму.

Также Знай.uа" писал, что российский певец Николай Басков впервые после похорон отца обратился к поклонникам.