Друг президента Украины Владимира Зеленского и комик "Квартал 95" Евгений Кошевой 7 апреля отмечает день рождения. Известному украинскому комику исполнилось 37 лет и он ответил на несколько вопросов пресс-службе "Квартала 95".

Украинский артист Евгений Кошевой рассказал, когда в первый раз:

Поехал в тур с "Кварталом". «Думаю, это был конец 2005 года. Больше всего из тех первых гастролей я запомнил зал в Каменце-Подольском, увы, в очень плачевном состоянии, и театр Музкомедии в Одессе. На тот момент в «Квартале» я еще был меньше года. Особо еще не успел соскучиться по студенчеству».

Побывал на футбольном матче. «Мне было лет 7-8, когда батя впервые меня повел в Алчевске на стадион «Сталь». До этого мы смотрели футбол только по телевизору. А тут – настоящий матч, местная Лига. Конечно, понравилось очень. С тех пор по возможности особо важные матчи нашей сборной стараюсь не пропускать. Был с друзьями и на играх Лиги Чемпионов, и на Евро-2012».

Владимир Зеленский и Евгений Кошевой, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский и Евгений Кошевой, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Сходил на родительское собрание. «Когда старшая дочь Варя училась в четвертом классе. Родители знали, чей ребенок учиться с их детьми. Поэтому особого ажиотажа своим появлением там не вызвал»

Приготовил борщ. «Никогда в жизни не готовил это блюдо сам. Помогал не раз. Я могу накупить все ингредиенты к борщу, только нужно чтобы их кто-то сварил».

Сыграл на саксофоне. «Меня отдали в музыкальную школу, и в девять лет я уже мог играть какие-то простые мелодии. Одним из первых, кажется, было произведение из репертуара Хачатуряна».

Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"
Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"

Съездил за границу. «Это была Франция, городок Ля-Рошель. Нас пригласили на съемки проекта «Форт Боярд». Тогда впервые, правда, издалека, я увидел Эйфелеву башню. Это была очень клевая поездка».

Испугался за дочь. «Когда Варе было от силы лет пять, и она уронила на себя в ванной неприкрученный пенал со всем содержимым. Была секундная тишина, за время которой я бы точно поседел, если бы у меня были волосы. Помню, что сердце колотилось так, как никогда еще в жизни».

Также украинский юморист Евгений Кошевой попробовал вспомнить, когда в последний раз:

Уходил в отрыв. «25 января. Повод нужно уточнять? (смеется). Скажу тогда так: отмечали Татьянин день».

Устраивал сюрприз жене. «Если поменять билет на самолет вместо поезда, и вернуться раньше на день домой, считается сюрпризом, то это было в начале февраля».

Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"
Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"

Получал совет от Владимира Зеленского. «Когда мы с ним созваниваемся, он всегда мне что-то советует, если я у него спрашиваю. В основном, это касается творческих процессов или людей. Например, на что, не стоит обращать внимание, или как себя лучше вести с теми или иными людьми. Крайний раз Вова советовал мне не нервничать так сильно из-за концертов (это еще было накануне съемок прошлого «Вечернего Квартала»). А я же переживаю за каждый концерт. Ведь раньше, много лет все было на нем, а теперь все изменилось…».

Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"
Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"

Был в родном Луганске. «Это была середина апреля 2014 года. Все события только начинались…Это был и последний раз, когда я видел своего отца…».

Танцевал перед зеркалом. «Я никогда не танцевал перед зеркалом. Что я там не видел?».

Был с шевелюрой на голове. «Это было 25 мая 2001 года… Честно говоря, я подумывал снова попробовать себе отрастить шевелюру. Время же как раз есть до конца карантина. Но потом желание сбрить волосы перевесило желание их отрастить».

Не мог уснуть из-за сериала. «Сейчас на карантине это практически каждый день происходит. Из последнего, что посмотрел и мне понравилось, это сериал «Хороший доктор». Еще с Ксюшей смотрим американскую «Родину» и «Мир Дикого Запада».

Вступал в дискуссию с хейтерами. «Я стараюсь этого не делать. Пусть ребята самоутверждаются таким образом. Пусть учатся на своих ошибках сами. Я научился не встревать в полемику с людьми, которые считают себя умнее тебя в разных аспектах именно твоей жизни».

Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"
Евгений Кошевой, фото: пресс-служба "Квартал 95"

Неловко себя чувствовал. «Сложно вспомнить, но, наверное, это было, когда кто-то говорил очень умные вещи, а я просто кивал головой и делал вид, что все понимаю».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кошевой из "Квартал 95" разделит судейское кресло "Рассмеши комика" со звездной красавицей.

Как сообщал Знай. ua, Кравец и Кошевой показали на сцене "Квартала 95" главную проблему женщин после карантина.

Также Знай. ua писал, что Евгений Кошевой празднует день рождения, как выглядел "лысый из Квартала" 20 лет назад.