В среду, 6 мая, На 69-м жизнь умерла советская и российская актриса Татьяна Паркина.

О смерти актрисы сообщают российские СМИ. Отмечается, что Паркина страдала от онкологии, и в последние годы переживала уже последнюю стадию рака. Поэтому ее лечение в последнее время было паллиативным, то есть таким, которое только облегчает состояние неизлечимо больных пациентов.

Татьяна Паркина хорошо известна нашим зрителям по фильму "Мимино", в котором она соиграла стюардессу, подругу Ларисы.

Актриса родилась в 1952 году в Риге, там прошли ее детство и юность. В 1972 году Татьяна поступила во Вгик. Через два года получила первую роль в фильме "Дочки-матери".

Татьяна Паркина также известна по ролям в фильме "Не могу сказать "прощай", "Красное и черное". Также она сыграла в сериале "Две судьбы".

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще



Татьяна Паркина была не только прекрасной актрисой, но и прекрасной вокалисткой. С самого раннего детства она занималась сольным вокалом. В дипломных спектаклях и постановках студентов Татьяна исполняла романсы. Пізгіше, в промежутках между съемками в кино гастролировала с Московским объединением музыкальных ансамблей.

"Татьяна Алексеевна навсегда останется в нашей памяти интеллигентной, талантливой актрисой, воплощением женской красоты, сердечности. Светлая память!" - такими словами простились с актрисой в Союзе кинематографистов РФ.

Паркина в картине "Не могу сказать "прощай"
Паркина в картине "Не могу сказать "прощай"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, умер режиссер фильмов "Афоня", "Мимино", "Кин-дза-дза" Георгий Данелия

Как сообщал портал Знай.ua умер легендарный актер из "Рэмбо" и "Гладиатора" Брайан Деннехи

Также Знай.ua писал, от коронавирус умер актер Звездных войн Эндрю Джек.