Артист Михаил Ефремов устроил страшное ДТП в центре Москвы. Инцидент произошел 8 июня в 21:44 на Садовом кольце. Автомобиль, за рулем которого был пьяный актер, вылетел на встречную полосу и врезался в автофургон. Водителя машины зажало после столкновения. Сам же Ефремов не получил каких-либо травм.

Первые видео с места происшествия показали, что актер был пьян вдребезги: шатался и говорил с трудом. Уже утром, 9 июня стало известно, что пострадавший в ДТП мужчина скончался. После чего против актера было возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Михаил Ефремов во время ДТП в Москве, кадр из видео (телеканал 360)
Михаил Ефремов во время ДТП в Москве, кадр из видео (телеканал 360)

Для Михаила Ефремова это не первое нарушение ПДД. Как пишут росСМИ, актер свою вину признал и готов понести наказание в полной мере.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Как сообщила Знай.ua Анна Маляр, известный украинский юрист-криминалист, Михаилу Ефремову придется в суде отвечать за содеянное. Кроме того, она напомнила, что у артиста давно серьезные проблемы с алкоголем.

"В такие ситуации стоит вызывать драйвера, такси, или найти какие-то другие способы добраться домой, но не садиться за руль. Очевидно, он был уже в таком состоянии, когда он даже это не мог сделать. Потому что когда подъехала полиция, его первая реакция свидетельствовала о том, что он не все понимает, что происходит", - отметила юрист.

Анна Маляр, юрист-криминалист, фото: Facebook
Анна Маляр, юрист-криминалист, фото: Facebook

Оценивать исход дела Анна не может, потому как это российское законодательство, но она уверена, что никаких оправданий для актера не будет.

"Я не знаю, какое будет поведение у Михаила Ефремова. Возместит ли он причиненный ущерб, поможет ли с похоронами или признает свою вину, но у него есть невосполнимое отягчающее обстоятельство - он был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Это вещи недопустимые, даже если это известные люди. Возможно, даже ДТП с известным человеком, наоборот, поможет другим остановиться в такой ситуации. Все-таки Фемида должна быть здесь объективной. Несмотря на то, что человек известный, он все равно должен отвечать за те действия, которые совершает", - убеждена юрист-криминалист.

Напомним, резонансным стало и ДТП на трассе Киев-Обухов с участием Константина Меладзе в 2012 году. Композитор тогда насмерть сбил женщину. В отличие от Ефремова, Меладзе был трезв.

"Сравнивать с ДТП с Меладзе нельзя, потому что была совсем другая история. Женщина вышла все-таки в неустановленном месте, чтобы переходить, и там сложно было сориентироваться в дороге", - отметила Анна Маляр.

Добавим, что Константин Меладзе тогда оплатил похороны погибшей и оказал материальную помощь ее семье. После ряда проверок в его действиях не было найдено состава преступления, поэтому дело закрыли.

В случае с Михаилом Ефремовым, скорее всего, будет тюремный срок.

"У нас тоже жестко к этому относятся. Если бы человек был трезвый, то можно было говорить о вещах, которые положительно характеризуют личность виновного, но в ситуации, когда человек совершенно не руководил своими действиями, и тем не менее сел за руль, сложно говорить об обстоятельствах, которые бы смягчали ситуацию. Нельзя так делать. Большой город, всегда есть такси", - подытожила Анна Маляр.

Михаил Ефремов, кадр из видео (GrazhdaninPoet)
Михаил Ефремов, кадр из видео (GrazhdaninPoet)

В социальных сетях российские звезды начали делиться своим мнением о произошедшем с актером. Так, Ксения Собчак выразила поддержку Ефремову, отметив, что его поступку нет оправданий. Но ее возмутило то, что россияне набросились с осуждениями на него, проявив свое лицемерие.

"Шлю лучи поддержки Михаилу Ефремову, я всегда с удовольствием принимала его приглашения участвовать в #ГражданиниПоэт и ценила его как актера и яркого человека. Поступку Миши Ефремова нет оправдания, и я думаю, что он сам сейчас сидит над обломками своей жизни и не понимает, как так мог разрушить свою жизнь. Алкоголизм - зло. Многие мои близкие потеряли свою личность и талант в этом недуге. Но дело не в Ефремове. Дело в нас. В абсолютно лицемерном обществе, которое искренне не видит собственного лицемерия. Неделю назад все эти люди с "прекрасными лицами" дружно постили черные квадратики добра в честь вооруженного грабителя, а сегодня эти же люди "страшно осуждают-с" Ефремова", - написала в Instagram Собчак.

Певица Любовь Успенская искренне сожалеет, что не смогла помочь другу и предотвратить ДТП.

"Мы разговаривали буквально на днях, хотя обычно он звонит редко. От этого ещее грустнее. Что я не услышала в его голосе, в трубке телефона то, что могла бы... Мне кажется я могла бы помочь. Вытащить его из депрессии и из того состояния печали, которое, как я понимаю сейчас, его тогда охватило. Я не пытаюсь никого защитить. Лишь хочу сказать, что мне больно и обидно, что я не смогла ничего сделать. То, что произошло, безусловно, ужасно. Я выражаю соболезнования родным и близким погибшего. В один миг мир потерял сына, мужа и отца..." - отметила Успенская в Instagram.

Она уверена, что "никакое правосудие, никакие сроки не сделают Мише больнее".

"Ему жить с этим до конца своих дней. Он не святой, но он и не убийца. А теперь ему придется нести этот крест. Хуже, чем он сам себя наказал, его уже никто не накажет", - написала звезда.

В России на актера обрушилась волна критики и негодования. Некоторые считают, что просто посадить его в тюрьму - мало, нужно забрать у него все движимое и недвижимое имущество, а также лишить званий.

В комментарии росСМИ режиссер Никита Михалков назвал смертельное ДТП с Ефремовым закономерным финалом. К тому же всем известно о его предыдущих выходках в состоянии опьянения.

Алексей Мочанов, известный украинский гонщик и журналист, считает, что Ефремов окажется в тюрьме за происшествие, но отсидит половину срока.

"В ситуации с Михаилом Ефремовым, я думаю, будет показательный суд и порка, и он сядет за убийство. 7 лет? 12? Хз. Сядет. Так будет справедливо. На половине срока за примерное поведение выйдет. Но эта авария поломает ему жизнь и психику навсегда. Никто не возьмется отмазывать в жопу пьяную звезду, п*здячившую с превышением скорости в крайнем левом ряду и не заметившую, что дорога закругляется вправо", - написал он в Facebook.

Михаил Ефремов в Москве на Садовом Кольце вылетел на встречку и убил человека. Был сильно пьян. Будет сидеть. Грустно....

Geplaatst door Alex Mochanov op Dinsdag 9 juni 2020

Тем временем Михаила Ефремова доставили в УВД для дачи показаний.

А позже стало известно, что его арестовали в связи с тем, что в его крови нашли следы наркотических веществ. Вскоре ему будет избрана мера пресечения.