Режиссер Джоэл Шумахер, снявший дилогию "Бэтмен навсегда" и "Бэтмен и Робин", а также картину "Время убивать", умер в возрасте 80 лет после продолжительной борьбы с раком.

Источник: иностранное издание Variety.

Шумахер родился в 1939 году в Нью-Йорке, учился в колледжах искусства и дизайна, но потом решил заняться кино. Его полнометражным дебютом стал фильм "Невероятно засохла женщина" 1981 года.

В 1995 году Шумахер снял фильм "Бэтмен навсегда" с Вэлом Килмером, что продолжил дилогию Тима Бертона. Картина стала коммерчески успешной - она собрала в прокате свыше 336 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов.

Джоэл Шумахер, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

За ней последовал еще один фильм про Темного рыцаря – "Бэтмен и Робин", где главную роль сыграл Джордж Клуни. Этот проект получил крайне негативные отзывы, а читатели журнала Empire назвали его худшим из когда-либо снятых фильмов.

Среди других известных работ Шумахера - драма "Время убивать", триллеры "С меня довольно!" и киноадаптация мюзикла "Призрак оперы". Последней режиссерской работой Шумахера стали два эпизода первого сезона сериала "Карточный домик".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Знай писал, что от коронавируса умер актер Звездных войн Эндрю Джек.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети всплыло темное прошлое вампира и "Бэтмена" Паттинсона: голый и очень женственный.

Также Знай.uа" писал, что Бэтмен решит все, звезда "Сумерек" Паттинсон собрался уйти из кино