Мама Децла начала писать мемуары о знаменитом сыне спустя несколько месяцев после его смерти - музыкант скоропостижно ушел из жизни в феврале 2019 года.

Мама музыканта Кирилла Толмацкого, более известного под псевдонимом Децл, Ирина Толмацкая хочет увековечить память о сыне. Женщина издала книгу о Кириле, отрывок из которой опубликовала в социальной сети.

В книге "Кто ты, Кирилл Толмацкий?", выпущенной под авторством Ирины Толмацкой и Елены Михайлиной, собраны воспоминания о разных периодах жизни Децла, рассказанные его друзьями и коллегами.

Кирилл Толмацький (Децл) с мамой, фото из свободных дерел
Кирилл Толмацький (Децл) с мамой, фото из свободных дерел

Близкая подруга Кирилла, R’n’B-певица Кнара Завацкая, вспоминает, что Децлу всю жизнь было трудно из-за свалившейся в раннем возрасте огромной популярности.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Постоянно кто-то подходил с просьбами — от сфотографироваться до поговорить. Потрогать дреды — вообще самое главное в жизни занятие: «Они как косички? А как ты их моешь? Что они означают? А голова не болит?", - вспоминает Кнара Завацкая.

Подчиняясь общественному мнению, сложившимся об исполнителе, ему становилось все труднее показать себя настоящего, признаться, что в реальности все не так глянцево, дорого и легко, говорит подруга Децла. А на самом деле в музыканта постепенно накапливалась усталость:

"Какая уж тут музыка? Но он пытался вместить в этот дурдом и ее! По-другому просто не мог — таким был его способ жить. Конечно, усталость накопилась колоссальная. Несколько раз Кирилл засыпал за рулем. Он прекрасно водил, однако аварии стали его преследовать. После того как половину "Мазды" убило трамваем, долго вообще не садился за руль. Перемещался на такси, гироскутере, пешком. Потом стал водить, но дозированно — по городу"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рэпер Децл умер на корпоративе

Как сообщал портал Знай.иа высказывания Децла остаются актуальными и на сегодняшний день

Также Знай.иа писал, стали известны причины смерти рэпера Децла.