Звездный тренер и блогер Андрей Хомицкий, среди клиентов-селебрити которого Слава Каминская из группы "Неангелы" и певица Настя Каменских, поделился собственной историей победы над травмой спины.

Хомицкий записал видео на своем YouTube-канале, в котором рассказал о нескольких простых упражнениях для спины.

"Решил подготовиться на олимпийские игры. Не буду кричать, что я хотел их победить, но подготовиться за полтора года к олимпийским играм – это было бы круто", - сказал он.

Тренер по метанию копья посоветовала Андрею "завязать с тренажеркой", но он был к этому не готов и продолжил тягать железо в зале.

"Я понял, к вечеру уже, когда проводил персональную тренировку, что не мог наклониться переставить вес клиенту. И я немножко напрягся. Думал "та пройдет, все нормально"", - пояснил спортсмен.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Андрей Хомицкий, скриншот с видео
Андрей Хомицкий, скриншот с видео

Хомицкий признался, что через день уже не смог подняться с кровати.

"Это момент, когда откровенно чувствуешь себя инвалидом, потому что ноги не чувствуешь, перевернуться со спины на бок не можешь, на живот не можешь. Я уже молчу о том, чтобы в уборную сходить", - заявил звездный тренер.

Когда стало немного легче, он начал искать доктора. Но многие отказывали Андрею в лечении. Нейрохирург назначил операцию на спину. Однако в другой клинике, которую ему посоветовал клиент, сказали, что она не нужна.

"Врач говорит: "Я вам дам комплекс упражнений, от этих упражнений будет зависеть в дальнейшем до какого момента вы сможете быть в спорте". Это было просто четыре планки. Он объяснил мне, что это то, что держит мой позвоночник в тонусе", - поделился Хомицкий.

В следущем выпуске тренер пообещал снять все детали о планках, которые вернули ему здоровье спины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, тренер Каминской научил правильно отжиматься, "золотые" правила Андрея Хомицкого.

Как сообщал портал Знай.ua, тренер Каминской показал эффективный способ зарядиться энергией за три минуты.

Также портал Знай.ua писал, что тренер Каминской выдал три способа правильного приседания.