Российская актриса Марина Макарова ушла из жизни на 46-м году жизни. Об этом сообщают в российской социальной сети "ВКонтакте" на странице Костромского камерного драматического театра.

Главный режиссер театра Станислав Голодницкий сообщил, что Макарова умерла от рака желудка.

По данным телекомпании ГТРК Кострома, врачи обнаружили болезнь на поздней стадии в июне этого года. Актрисе провели курс химиотерапии, но врачи не смогли продолжить лечение из-за огромной потери веса пациентки. Макарову госпитализировали, однако актриса умерла.

"Нет слов. Света, отзывчивый, талантливый человек. Любим и всегда будем помнить", - пишут в сети.

Марина Макарова стала известна по своим ролям в таких сериалах, как "Убойная сила", "Тайны следствия", "Литейный", "Фаворский" и других.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Макарова, кадр из фильма
Макарова, кадр из фильма

По последним данным, в июне актрисе диагностировали рак желудка 4-й степени. Она проходила курс химиотерапии в Костромском онкологическом диспансере.

Макарова родилась в Костроме в 1974 году и долгое время осваивала театральное мастерство в родном городе, после школы поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства. Именно в этот период задумалась о профессиональной карьере артистки.

Она сотрудничала с театром «Приют комедиантов», а также играла в антрепризах. Марина снималась в нескольких сериалах – самой известной стала роль в первом сезоне сериала «Убойная сила».

Макарова, кадр из фильма
Макарова, кадр из фильма

Поклонники Макаровой четко помнят, как она сотрудничала с театром "Приют комедиантов", играла в антрепризах. Но жизнь в городе на Неве не привлекла Марину, и она вернулась на малую родину, чтобы вступить в труппу Камерного театра Бориса Голодницкого.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, скончалась известная актриса Галин Горг – звезда "Ксены: принцесса-воин" и "Твин Пикс".

Как сообщал Знай. ua, в Харькове женщина задушила двенадцатилетнего сына и перерезала себе вены.

Также Знай. ua писал, что во Франковске умерла медик детской поликлиники.