Бывший солист группы "Тартак" Александр Положинский заявил, что не будет баллотироваться на должность городского головы Луцка, хотя ему такие предложения поступали. Причиной этого он называет недостаток компетенции у себя.

Сашко Положинский, скриншот: YouTube
Сашко Положинский, скриншот: YouTube

Об этом он заявил в интервью для Hromadske.

"Я к таким вещам отношусь ответственно. Я не хочу быть городским головой Луцка. Я очень хочу, чтобы Луцк изменился к лучшему, очень хочу, чтобы доминирование [нардепа от группы "за будущее" Игоря] Палицы в Луцке и на Волыни было максимально сокращено, а то, что осталось, чтобы шло только на пользу. Конечно, мне бы этого хотелось, но самому впрягаться в работу главы города мне не хочется по нескольким причинам. Во-первых, мне это неинтересно. Мне интересно заниматься тем, чем я занимаюсь. Творчеством в первую очередь. С другой стороны, я не компетентен в этих вопросах. я понимаю, что всему можно научиться, что у меня есть определенный базис знаний, умений и понимания, чтобы на нем построить определенное "сооружение" знаний и умений, которые нужны главе такого города как Луцк, но я понимаю, что на это нужно время. Мне не хочется, чтобы случилось, как с нашим президентом, когда он одновременно и занимает должность, и учится что-то на ней делать. Это неправильно и это вредит",- пояснил Положинский.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Другой причиной музыкант и лидер общественного мнения отсутствие у себя профессиональной команды.

"Пока что я это все воспринимаю как веселые болтовни, которые больше направлены на то, чтобы заставить кого-то нервничать или поиграть в какие-то политические игры",- подытожил Положинский.

Однако украинская звезда также уверен, что мог бы достичь успехов в случае баллотирования

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Положинский вступил в борьбу с пандемией необычным способом - " нас спасет…"

Как сообщал портал Знай.uа, Положинский из группы "Тартак" объявил, что уходит со сцены: "Я понял, что больше не могу".

Также Знай.uа писал, Бросить все и убежать: Положинский рассказал о временной слабости.