Известная украинская юмористка, фронт-вумен "Вечернего Квартала" Елена Кравец решила поддержать мирные протесты в соседней Беларуси. Звезда опубликовала весьма эмоциональный стих на двух языках - украинском и беларусском.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря новой публикации Елены Кравец в сети Instagram.

"ГЕРОЯМ. Українські музиканти підтримали білорусів. Ми пишаємося вами, друзі!

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Ця пісня тепер - одна на двох, двома мовами! Живе Білорусь! Мы ганарымся вамі, сябры! Гэтая песня теперь - адна на дваіх, на дзвюх мовах! Жыве Беларусь!

Брате скажи, як тебе звати?
Брате згадай, чи ми ще солдати?
Чи наша земля ще є під ногами?
Чи бачиш у снах ще посмішку мами?
Мушу просити тебе побратиме,
Бийся за двох, якщо я загину,
Перші віднесуть Богові душі,
Останніх не буде – бо всіх не подушать!", - пишет Елена Кравец.

Стоит также напомнить нашим читателям, что ранее о своей поддержке белорусским оппозиционерам высказались известный украинский художник Александр Грехов, бывший пленник Кремля, кинорежиссер Олег Сенцов, общественный деятель Ярослава Гресь, общественный активист Николай Сердюков, журналистка Богдана Карц и многие другие. Слова поддержки и сочувствия выразили многие общественные организации и почти все украинские СМИ; а к флешмобу на Facebook присоединились многие тысячи украинских пользователей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, погоня и борьба с мафией: "Квартал 95" готовит для украинцев семейную комедию "Втікачі".

Как сообщал Знай.ua, Елена Кравец из "Квартала 95" вместе с дочерью выступили против насилия: "Иди оттуда, где тебя унижают".

Знай.ua писал, "Вспышка" на украинской сцене: Бабкин и Кравец впечатлили поклонников дуетом.