Украинская певица Мария Бурмака прокомментировала скандал, возникший вокруг концерта на День Независимости. Как известно, на мероприятии было исполнено множество песен, авторам которых не сообщили об этом, и не пригласили на концерт. Певица выступила в программе “Инфовечер” на “5 канале”, где заявила: такое поведение — это желание оскорбить творца композиции.

По словам артистки, написать песню, которую будут знать все — очень престижно для каждого автора.

“Более половины этих песен — это песни авторов, которые смогли написать что-то такое, что может представлять страну. То, что авторам не сообщили и не пригласили — это неуважение. Это желание разделить людей — эти артисты нам подходят, а эти написали фантастические песни, но они нам не подходят”, — сказала певица

Бурмака также добавила, что вопрос авторского права здесь не главное.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

“То, что в Офисе Президента стали искать бреши в “Законе об авторском праве”, еще больше подчеркивает нарушение закона морали”, — заявила Бурмака — “Они пренебрегли теми людьми которые эти песни написали. Возможно, “Закон об авторском праве” они не нарушили, но они нарушили моральный закон. Если человек пишет песню про Украину или вкладывает в нее какой-то смысл, он вкладывает в нее частичку души. А потом этого человека фактически просто перечеркивают”, — добавила Бурмака.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, американка в вышиванке очаровала весь мир украинским хитом Пономарева "Я люблю тільки тебе".

Как сообщал Знай.ua, Мария Бурмака не смогла на карантине просто сидеть дома, цифры космические.

Знай.ua писал, известная певица Мария Бурмака удивила украинцев на карантине - просто хочу это пережить. Заслуженная артистка Украины и известная певица Мария Бурмака рассказала о своей жизни на карантине.