Британская певица Адель посетила масштабный Ноттинг-Гилльский карнавал, посвященный чествованию культуры Вест-Индии. Для этого мероприятия она тематически оделась: надела купальный лифчик цвета флага Ямайки. Полуобнаженный верх позволил подчеркнуть стройность артистки — если раньше она была знаменитой пампушкой, то теперь так о ней совсем не скажешь.

Читайте Знай в Google News!

Фотография с мероприятия была размещена на официальной странице Адель в социальной сети Instagram.

На ее голове тоже прическа, распространенная среди чернокожего населения Карибского региона — так называемые пучки или дульки банту.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Интересно, что прическа Адель уже стала причиной для обвинений в неуважении к культуре жителей бывших британских колоний. Такая призма восприятия, проблематизирующая культурную апроприацию — заимствование доминантной культурой достижений культуры подавленной-характерна для дискуссии о системном расизме в США. (Кстати, понятие культурной апроприации также позволяет еще раз подчеркнуть проблемность присвоение русской культурой таких феноменов как творчество Николая Гоголя, украинского борща или художественного авангарда).

Однако сами выходцы с Ямайки восприняли жест Адель скорее в положительном ключе. Дело в том, что Ноттинг-Гилльский карнавал и так является жестом уважения к культуре Карибов, поэтому не однозначно, следует ли поступок певицы принимать как культурную апроприацию, а тем более как злоумышленную культурную апроприацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Адель призналась, какая книга помогла ей похудеть на 45 килограммов: "Заставит кричать".

Как сообщал портал Знай.иа, Адель рассказала об ужасной семейной трагедии

Также Знай.иа писал, Флешмоб фанатов Адель взорвал Instagram