Умер детский писатель Владислав Крапивин, автор "Мальчика со шпагой", "Тени каравеллы", стихов и киносценариев. Ему был 81 год.

Читайте Знай в Google News!

Писатель Владислав Крапивин скончался в Екатеринбурге на 82-м году жизни. Об этом местным журналистам сообщил источник в минздраве Свердловской области. Отмечается, что в последнее время писатель болел.

Владислав Крапивин, фото: РИА Новости
Владислав Крапивин, фото: РИА Новости

Невестка писателя Лариса Крапивина уточнила ТАСС, что его не стало рано утром 1 сентября. Ночью состояние Крапивина ухудшилось, его поместили в реанимацию, где он скончался, сказала она.

Сообщается, что 24 августа писатель второй раз за последние дни оказался в реанимации Свердловской областной клинической больницы №1. Первый раз он попал в больницу в конце июля. Сначала у него подозревали инсульт, а также коронавирусную инфекцию. Впоследствии тест на COVID-19 не подтвердил болезнь.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Владислав Крапивин, скриншот из видео
Владислав Крапивин, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, названа вероятная причина обстрела автобуса под Харьковом: "Ярость и несправедливость"

Как сообщал портал "Знай.uа", Снежана Егорова после скандала пошла в полицию: "Мне и моим детям угрожали"

Также "Знай.uа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень