Ефремову огласили приговор за пьяное ДТП со смертельным исходом: долгие годы заключения и огромный штраф.

В России 56-летнего актера Михаила Ефремова признали виновным по делу о смертельном ДТП в центре Москвы и приговорили к 8 годам тюрьмы. Кроме отбывания срока в колонии общего режима, Ефремов должен заплатить огромный штраф в пользу старшего сына погибшего в аварии курьера Захарова. Об этом сообщают российские СМИ.

Судья отметила, что Ефремов нарушил внушительный перечень правил дорожного движения, в результате чего не справился с управлением автомобилем, выехал на встречную полосу и стал виновником аварии.

В момент ДТП автомобиль Ефремова двигался со скоростью 80-90 километров в час и был полностью исправен, а все повреждения машины произошли в результате столкновения.

В итоге суд признал Ефремова виновным и приговорил к 8 годам тюрьмы и выплате 800 тыс. рублей компенсации.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Актера взяли под стражу прямо в зале суда.

Обвинение просило для него 11 лет колонии общего режима. Однако, после оглашения приговора потерпевшая сторона заявила, что соглашается с ним и не будет обжаловать.

К слову, сам Михаил Ефремов давно предсказал такой исход дела:

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, российский актер Михаил Ефремов заявил, что полностью признает свою вину в смертельном ДТП

Как сообщал портал Знай.ua, адвокат объяснил, зачем пьяный Ефремов сел за руль

Также Знай.ua писал, Михаил Ефремов попытался покончить с собой