Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП, лишили статуса адвоката.

Об этом сообщили российские СМИ, ссылаясь на заявление Федеральной палаты адвокатов. Пашаева лишили статуса сроком на один год.

Глава Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко так прокомментировал это решение:

"Если бы не тот уровень скандализации, который задал сам Эльман Пашаев, дисциплинарное производство могло бы не состояться или закончиться иной мерой наказания".

Эльман Пашаев (Фото: Комсомольская правда / Global Look Press)
Эльман Пашаев (Фото: Комсомольская правда / Global Look Press)

Отметим, что теперь уже колишний защитник Михаила Ефремова за время суда над актером неоднократно поддавался критике за странные заявления и линию защиты.

Дисциплинарное дело против Пашаева возбудили еще в середине июля - тогда в Адвокатской палате говорили, что он "откровенно использует свою причастность к "громким" делам для саморекламы". Аналогичное дело в то же время завели и на Александра Добровинского, адвоката семьи погибшего водителя Сергея Захарова.

Что касается Ефремова, то он отказался от услуг Пашаева сразу после того, как суд назначил ему 8 лет колонии. По мнению актера, Пашаев своими действиями "подставил" его под суровый приговор.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще