Доктор геолого-минералогических наук Игорь Васьков рассказал изданию Nation News, как оборвалась жизнь российского актера Сергея Бодрова. По словам эксперта “Брат” погиб в результате обрушения горных пород, на которых было колоссальное количество льда. По словам Васькова, горные породы и лед двигались со скоростью более 100 метров в секунду — это сравнимо со скоростью самолета.

Сергей Бодров, кадр из фильма

Васьков напомнил, что в сентябре 2002 года, когда произошла трагедия, в ущелье реки Геналдон стояла очень теплая осенняя погода. Никто и предположить не мог что случится. Геолог рассказал, что съемочная группа вместе с Бодровым погибла, когда на них упала горная порода на высоте до 4000 метров. При этом общая высота этого падения могла достигать 800 метров. Мощность от этого обрушения могла превышать 3 мегатонны, а скорость потока доходила до 140 метров в секунду. При таком раскладе шансов ни у кого из находящихся там людей просто не было.

Место гибели Сергея Бодрова

“Основная энергия заключалась в падающих массах, которые привели к тому, что лед был выбит, и дальше пошло все единым потоком. Этот процесс происходит не первый раз, как минимум, он происходил здесь еще дважды, если не больше”, — сказал Игорь Васьков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Он отметил, что регион, ставший роковым для Бодрова, по прежнему остается очень опасным, так как геологические структуры в нем по-прежнему очень активны.Как только температура воздуха в регионе рекордно повышается, прочность горных пород рекордно уменьшается.

Напомним, 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье во время съемок фильма «Связной" погиб Сергей Бодров-младший. Актер, режиссер, телеведущий, Бодров младший стал настоящим лицом поколения 90-х.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Брату-2" исполнилось 20 лет – факты о культовом фильме, которые всплыли только сейчас.

Как сообщал Знай.ua, так погиб Бодров: гигантский ледяной монстр угрожает миллионам людей, ученые бьют тревогу.

Знай.ua писал, путинский актер из "черного списка" показал, как огородами пролез в Украину: фото.