Украинская певица Христина Соловий призналась, что стала жертвой кибербулинга. По ее словам, ее преследовал поклонник, который хотел стать членом ее команды. Из-за его деятельности ей приходилось скрываться и отменять концерты, а теперь злоумышленника наконец задержала киберполиция.

Читайте Знай в Google News!

Соответствующей историей музыкантша поделилась в социальной сети Facebook. Приводим текст публикации Кристины Соловий.

Кристина Соловий, фото facebook
Кристина Соловий, фото facebook

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

С июля 2018 года моя жизнь превратилась в сплошной обнаженный нерв и возникла угроза моего существования как артистки.

За этим все время стоял один человек, который называл себя моим самым ярым поклонником. Звучит смешно, но таким образом, он хотел обратить на себя мое внимание, стать другом и работать в моей команде.

Целых два года я и моя команда находились под кіберпресингом.

Сначала были бот-атаки на мои соцсети.

Распространение моих личных данных.

В конце концов-блокировка онлайн продажи билетов на все мои концерты. В результате атак два из них мы отменили вовсе, а еще на три зрители смогли купить лишь 30% билетов.

Сегодня "самый ярый поклонник" находится под стражей и ему грозит лишение свободы. Мне действительно его жалко, но также жаль мою команду, музыкантов, агентов, которые не получили свои гонорары и слушателей, что не смогли ко мне прийти.

Жаль за два просто так отмененных концерта.

Сожаление за то, что почти смирилась и жила под постоянным наблюдением и контролем совершенно постороннего человека, который ставил мне условия для того, чтобы все это прекратилось.

Кажется, что артист - это популярный, сильный и абсолютно неуязвимый человек. Но мы гораздо уязвимее, потому что постоянно находимся в публичном пространстве.

Одно дело - просто кибербуллинг.

А другое – лишить меня концертов, возможности выступать, заставить постоянно менять номера телефонов, адреса и жить в страхе целых два года.

Я бесконечно благодарю всех тех благородных людей, кто помогал мне, или пытался, кто поддерживал, или просто не отвернулся.

Особенно спасибо работникам киберполиция и Национальная полиция Украины.

Эта история еще не закончилась и я не выдохнула с облегчением, но верю что справедливость есть. И за нее стоит бороться!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Христина Соловий разделась на пляже ради эффектного кадра: Вакарчук покраснел от стыда.

Как сообщал портал Знай.uа, фанаты раскритиковали интимное тату невесты Никиты Добрынина.