Песне "Ти мій" Ирины Билык в этом году исполняется 25 лет. Это один из самых главных хитов в истории украинской поп-музыки. Альбом "Нова", в который и входит вышедшая в 1995 году песня, навсегда изменил и задал вектор украинской сцене.

Читайте Знай в Google News!

Сейчас Ассия Ахат записала свою версию легендарного хита. Близкая подруга Ирины преподнесла новое дыхание и более современное звучание, а также неотъемлемую черту творчества женщины — партию на скрипке.

Ассия Ахат не догадывалась о том, кто поет эту песню и насколько популярной она будет, ведь услышала ее незадолго после ее выхода. Однако уже тогда женщина влюбилась в текст и мелодию, прочувствовала эмоции обеих героинь и осознала, что подобные ситуации возникают у миллионов женщин. После этого, певица призналась, что творчество Ирины Билык сыграло поворотную роль в ее жизни.

"Я долгое время занималась классикой и не слишком разбиралась в украинской поп-музыке. Но однажды, очень давно,отдыхая на природе с друзьями, я услышала весь альбом Ирины Билык. Я была шокирована как самозабвенно все мои друзья подпевали "Ти мiй", — рассказала Ассия.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ирина Билык услышала новую версию своей песни и осталась в восторге. Кроме этого, она планирует исполнить "Ти мiй" на своем грандиозном концерте, который должен пройти во Дворце Украина, и приглашает Ассию выступить с ней.

Саунд-продюсером кавера стал известный украинский профессионал Томаш Лукач, который имел возможность работать с LOBODA, Верой Брежневой, группой D.Lemma и другими. Ассия Ахат известная как в Украине, так и за границей. Она фигурирует в чартах Billboard и имеет отличительную черту в своем творчестве — виртуозное использование скрипки, на которой певица играет с пяти лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Маскарад" раскроет тайные альтер эго звезд - что увидят зрители в самом загадочном шоу страны.

Как сообщал "Знай.uа", Безруков из "Бригады" повторяет печальную судьбу отца: трагическая гибель в петле.

Знай.uа писал, как Высоцкий завоевал сердца воров: все вернули и просили прощения.