"Новый Канал" стал показывать легендарное украинское тревел-шоу "Орел и Решка". Сейчас команда путешественников странствовала по Мексике, им даже удалось покупаться в священных водах сенотов, находящихся на полуострове Юкатан в Центральной Америке. Ведь там практически нет рек и единственным источником пресной воды выступали сеноты для древней цивилизации майя.

Читайте Знай в Google News!

Ведущий "Орла&Решки. Чудеса света" Антон Зайцев поделился информацией о том, что самый таинственный и один из наиболее доступных "Лос-Геррерос", состоит из четырех подземных колодцев. И именно его выбрали для "знакомства" в шоу.

Орел и Решка, фото: Новый Канал
Орел и Решка, фото: Новый Канал

"Для племени майя он был святыней, поскольку они верили, что там живут духи джунглей, ветра и воды", — добавил он. Антона смутил факт того, что это было место жертвоприношения богам, но несмотря на это, он скупался в сеноте. Археологи часто находили в сенотах человеческие кости и кувшины с сокровищами, поэтому Зайцев боялся наступить на нечто подобное.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Нынушние риатуалы потомком майя являются больше развлечением для туристов. "Это посвящение, чтобы духи пещеры приняли чужака. Для начала тебя кормят несколькими какао-бобами. Затем дают выпить какао на воде. Согласно их верованиям, с каждым глотком энергия человека очищается, и духи сенота становятся более благосклонны к нему, — подытожил ведущий. Само соединение с духами является единственным ритуалов без жертвоприношения и крови.

Орел и Решка, фото: Новый Канал
Орел и Решка, фото: Новый Канал

О том, что еще узнали ведущие тревел-шоу, можно будет узнать уже завтра, 24 октября, в 10:00 на "Новом Канале".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ведущая "Все буде добре" показала свою маленькую мохнатую радость: "Такая хорошенькая"

Как сообщал "Знай.uа", самые смелые образы Тины Кароль отыскали в сети, глубокие декольте, блестки и шикарные формы.

Знай.uа писал, пухленький ведущий со скакалкой очаровал украинок: "Я Роналду, Месси или круглый мяч?"