Ирена Карпа — популярная украинская писательница. Она частенько делится мыслями на своей странице в социальной сети Facebook.

Она поделилась рассказом о французском гастролирующем нищем, который просит пойти и купить что-нибудь ему поесть. Ее супруг замечает его время от времени под супермаркетом на бульваре Сен Жермен.
Читайте Знай в Google News!
В последний раз мужа замучила совесть, поэтому он все-таки завернул к нищему, чтобы спросить, что же ему купить поесть. Он надеялся, что тот скажет о каком-нибудь килограмме бананов, сыра, хлеба и др. Но примерно 45-летний нищий заявил: "О, у меня именно День рождения! Поэтому давайте купите мне тапаса... Под аперетив. Осьминога купите мне маринованного или там кальмара!"

Здравомыслящий супруг Карпы все же переспросил, в консерве ли эти продукты, тогда как нищий ответил отрицательно. Он заявил, что в коробочке пластиковой. "Ну муж пошел и купил ему осьминога. В коробочке из отдела тапасов. Готовясь, кстати, что реакция будет типичной реакцией подобных чувачков: а, ага, ну все, а денег не предашь?!", — добавила Ирена. Но мужчина просто поблагодарил за подобное приобретение, остался доволен и сказал, что это именно тот осьминог, о котором и шла речь.
И потом писательница выделила, что даже нищие французы имеют определенные запросы того, что они хотят, будучи гурманами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Карпа припомнила издевательства в школе, обратившись к родителям и детям: "Надавать по мордам"

Как сообщал "Знай.uа", Карпа объяснила, насколько важно знание языка для заробитчан: без него - как фанера над Парижем.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Знай.uа писал, писательница Ирена Карпа подловила киевлян на "коронавирусных" прогулках: "Им по**й"