Вчера, 6 ноября ушел из жизни 86-летний писатель-сатирик Михаил Жванецкий. Президент Украины Владимир Зеленский выразил свои соболезнования по поводу его смерти.

А сейчас стало известно, что пандемия коронавируса помешает проведению церемонии прощания с писателем. Геннадий Труханов, городской голова Одессы, предложил установить памятник умершему сатирику в городе. Об этом сообщает Telegram-канал "Первый городской. Одесса".

Читайте Знай в Google News!

Труханов заявил об уверенности установки памятника на одноименном бульваре Жванецкого. Отмечается, что в ближайшее время будет объявлен конкурс. "И это будет абсолютно правильно. По-одесски. Дань глубокого уважения самому великому одесситу. Мы объявим конкурс. Фактически я это уже сделал. Я попрошу нашего председателя комиссии по дизайну Михаила Реву объявить это в творческих коллективах и установить определенные строки, а потом мы дальше определим победителя", – добавил городской голова.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Однако одессита Жванецкого все же похоронят в столице Российской Федерации — Москве. Об этом заявил директор артиста Олег Сташкевич. Организация похорон в Украине даже не рассматривается, но все же решать это будет семья. "Но как можно похоронить в Одессе? Сейчас границы закрыты, об этом и речи быть не может", – добавил он.

Точная дата и место похорон будут известны позже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, клавиша белая, клавиша черная… крышка: умер сатирик Михаил Жванецкий, вспоминаем лучшие его цитаты.

Как сообщал "Знай.uа", умер Михаил Жванецкий. Писатель был истинным украинцем: "Фашистов здесь нет"

Знай.uа писал, Андрей Данилко отыскал архивный снимок с Михаилом Жванецким - молодой и брутальный.