Умерла советская и белорусская актриса театра и кино Любовь Румянцева.

Читайте Знай в Google News!

Известная советская артистка Любовь Румянцева умерло 18 ноября во Беларуси на 78 году жизни. Об этом в Facebook сообщила национальная киностудия "Беларусьфильм", а которой она работала ведущим мастером сцены с 1981 года.

Румянцева получила известность благодаря фильмам "Альпийская баллада", "Дорога на Рюбецаль", "Венок сонетов", "Расписание на послезавтра", "Три талера".

Сниматься в кино она начала с 1959 года. А с 1977 года Румянцева работала в Российском академическом драматическом театре имени Максима Горького в Минске.

Широкую известность актрисе принесла главная роль в фильме "Альпийская баллада", который киностудия "Беларусьфильм" сняла в 1965 году.

Любовь Румянцев в фильме " Альпийская баллада"
Любовь Румянцев в фильме " Альпийская баллада"

Любовь Румянцев в фильме " Альпийская баллада"
Любовь Румянцев в фильме " Альпийская баллада"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

На сцене театра она легко перевоплощалась в разные образы, среди ее работ роли в таких спектаклях, как "Женитьба Бальзомінова", "Наедине со всеми", "Таланты и поклонники", "Человеческий голос", "Филумена Мартурано".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 17 ноября ушел из жизни культовый режиссер Роман Виктюк

Как сообщал портал Знай.ua, ушел из жизни великий украинский писатель, знакомый с Бродским, вместе скрывавшимся от КГБ

Также Знай.ua писал, во Львове ушел из жизни выдающийся украинский профессор Вадим Березовский