Верный легион поклонников Джонни Деппа отреагировал в социальных сетях на вердикт, вынесенный присяжными в печально известном судебном процессе о клевете между ним и его бывшей женой Эмбер Херд.

Данную публикацию разместили на портале «Daily Star»

Поклонники Джонни Деппа отметили вердикт суда о клевете, в ходе которого голливудская звезда подала в суд на свою бывшую жену, актрису Эмбер Херд, за клевету.

58-летняя звезда «Пиратов Карибского моря» подала в суд на 36-летнюю Эмбер на 50 миллионов долларов, утверждая, что ее статья для Washington Post о домашнем насилии была о нем несмотря на то, что она не называла его напрямую.

Присяжные единогласно приняли решение в пользу Деппа, согласившись с его утверждением о том, что статья Эмбер оклеветала его.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

Ембер Херд: скриншот с YouTube
Ембер Херд: скриншот с YouTube

Они решили, что заявление было ложным, клеветническим и сказанным со злым умыслом, и актеру была присуждена компенсация в размере 15 миллионов долларов.

В Твиттере поклонники отмеченного наградами актера триумфально отпраздновали вердикт жюри.

«Я так счастлив за этого человека. Он должен говорить правду и преуспеть в этом».

Среди знаменитостей, прокомментировавших приговор, был ведущий «Матч дня» Гэри Линекер, написавший в Twitter: «Депп побеждает и получает иммунитет Херд».

Джонни Депп
Джонни Депп

В своем заявлении, распространенном через его представителя, г-н Депп сказал: «Шесть лет назад моя жизнь, жизнь моих детей, жизнь самых близких мне людей, а также жизни людей, которые на протяжении многих, многих лет поддерживали и верили в меня навсегда изменились. Все в мгновение ока. Через средства массовой информации на меня были выдвинуты ложные, очень серьезные и уголовные обвинения, что вызвало бесконечный шквал ненавистнического контента, хотя никаких обвинений против меня так и не было выдвинуто. Он уже дважды совершил кругосветное путешествие за наносекунду и оказал сейсмическое влияние на мою жизнь и мою карьеру. А шесть лет спустя присяжные вернули мне жизнь. Я действительно смирен».

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Джонни и Эмбер поженились в феврале 2015 года, а в мае 2016 года актриса подала на развод.