Экс-жена боксера Вячеслава Узелкова Марина Боржемская поздравляет украинский народ с величественным праздником Днем Государственности Украины, впервые в истории празднующегося.

Это новый праздник, который с 2022 года будет ежегодно праздноваться в Украине. Марина Боржемская рассказывает об истории этого праздника под фото. На фотографии Марина в голубой рубашке и солнцезащитных очках вместе со своими улыбающимися детьми.

Марина Боржемская, фото: Instagram
Марина Боржемская, фото: Instagram

28 июля 988 года состоялось Крещение Киевской Руси и до сих пор Украина чествует как этот праздник, так и своих державотворцев - князя Киевского Владимира Великого. В указе Президента Украины указано, что День украинской государственности руководствуется Актом провозглашения независимости от 24 августа 1991 года, который был одобрен позже 1 декабря всенародным голосованием.

Марина Боржемская вспоминает такие известные украинские величественные фигуры как Тарас Шевченко, Николай Костомаров, Владимир Антонович, Михаил Драгоманов, Иван Франко, Леся Украинка, Михаил Грушевский, а также других "выдающихся представителей национальной элиты и борцов за государственность и независимость Украины".

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Марина Боржемская, фото: Instagram
Марина Боржемская, фото: Instagram

Ведь именно в День украинской государственности чтят память таких борцов за независимость. Сейчас Украина продолжает бороться за свою свободу, которую никому никогда не отдаст.

Напомним, Марина Боржемская призналась, насколько в Украине ненавидят своих же переселенцев: "Смогли почувствовать..."

Как сообщал "Знай.uа", Марина Боржемская оказалась на пляже во всем белом, говоря загадками: "После бурной ночи"

Знай.uа писал, Горбачева заявила, что полуголый Узелков может помочь украинцам, но забыла, как он обидел свою бывшую Боржемскую: "Абьюзер"