Не один житель нашей страны поддержит мнение о том, что украинская озвучка фильмов, мультфильмов и сериалов оченнь коллоритная и интересная.

Часто после просмотра картины в кинотеатре дже не хочется потом смотреть ее в русской озвучке, которая первой появляется в интернете. Однако, мало кто знает, какие знаменитости стоят за этой феноменальной игрой голоса.

Конечно, все осведомлены, что Октопуса в мультфильме "Монстры на каникулах" озвучивал Меловин, а ведмежонка Паддингтона - Владимир Зеленский. А что на счет Гарри Поттера?

Скрин, видео YouTube "Гарри Поттер"
Скрин, видео YouTube "Гарри Поттер"

В свое время у знаменитой саги про волшебников повилась обновлення озвучка от "Sweet T ", где засветились недавно скончавшайся Руслана Писанка и дочь Оли Поляковой - Маша. Кому из героев подарили свои голоса знаменитости? При чем они сделали это так виртуозно, что вряд ли кто-то из украинцев догадался, что это были именно эти звезды.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Легендарная телеведущая и актриса Руслана Писанка озвучила рассудителную и справедливую профессора Миневру Макгонагалл.

Миневра Макгонагалл, кадр из фильма "Гарри Поттер и Философский камень"
Миневра Макгонагалл, кадр из фильма "Гарри Поттер и Философский камень"

Руслана Писанка озвучивает Миневру, кадр из видео
Руслана Писанка озвучивает Миневру, кадр из видео

А вот привидение-плаксу Мирту, которая навсегда была заточена в туалете Хогвартса озвучила уже Маша Полякова. идеально передав эмоции погибшей девочки.

Плакса Мирта, кадр из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"
Плакса Мирта, кадр из фильма "Гарри Поттер и Тайная комната"

Маша Полякова озвучивает Мирту, кадр из видео
Маша Полякова озвучивает Мирту, кадр из видео

Видео с моментами записи выложили в ТикТок и оно собрало массу восторженных комментариев от украинцев.

"Лучшие переводы - украинские", "Им эти голоса так подходят.. я читаю книги про Гарри Поттера, а не смотрю фильмы, но это просто вау", "Теперь хочу посмотреть Гарри Поттера на украинском", "Ухты, даже не знала..."

@n_histori_a

український дубляж Гаррі Поттера (частина 3) #українськийдубляж #ukraine

♬ оригінальний звук - n_histori_a

Напомним, что Маша Полякова в тоненьком лифе забыла о тормозах и сняла пикантные кадры в душе.

Ранее мы сообщали, что муж Писанки Игорь Исаков рассказал про первое свидание с Русланой в церкви: "Опоздала на 3 часа".