Война войной, а учится украинским абитуриентам тоже надо. Кому-то может показаться, что это не такк просто, но ведь и мы не слабаки.

Для того, чтоб ваша учеба была макимально продуктивной, юная звезда украинского телевидения Лера Педан собрала все самые нужные советы по теме учебы. Это действительно важная информациядля абитуриентов.

Тестирование абитуриентов. Фото: Youtube
Тестирование абитуриентов. Фото: Youtube

Дочь Саши Педана окончила школу с золотой медалью, осенью 2021 года сняла совместный с отцом проект об университетах Украины "УніверCheck", а теперь твердо решила поступать в Украине. И призывает к этому сверстников-абитуриентов! Девушка дала несколько действенных советов, как учиться во время войны.

1. Дайте себе четкий ответ на важный вопрос

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Чтобы вернуться к учебе после перерыва, стоит сначала ответить на вопрос: "для чего я это делаю?", – советует Лера Педан. – Попробуйте найти глобальную цель: "стремлюсь отстроить страну, поэтому я должен быть образованным", "мечтаю основать собственную IT-компанию" и т.д.

2. Не перегружайте себя

Не стоит сразу погружаться в учебу с головой. Начинайте с недолгих занятий и постепенно увеличивайте время.

3. Помните об отдыхе

"Если физически ощущаете нехватку сил, не заставляйте себя, – отмечает Лера. – Попытайтесь отдохнуть несколько дней. Как только организм восстановит ресурсы, вы сможете вернуться к учебе"

4. Поместите учебные материалы на удобный носитель, продумайте все заранее

Часто воздушная тревога заставляет отрываться от важных дел. Чтобы не терять время, сидя в укрытии, попробуйте заранее загрузить учебные материалы на свой ноутбук, телефон или захватите с собой учебник.

Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан с дочерью Лерой. Фото: пресс-служба Нового канала

Напомним, что Александр Педан показал свою гордость – дочь Леру, окончившую школу с золотой медалью.

Ранее мы сообщали, что друг Сергея Притулы Александр Педан попался на лжи, теперь у прокуроров на детекторе.