В пятницу, 26 августа 57-летняя супермодель опубликовала обнаженную фотографию в Instagram, обсуждая разницу между "объективацией" и "прославлением" женской фигуры в своей длинной подписи.

"В патриархальном [так в оригинале] обществе женщины всегда рассматривались, как объекты желания или воспитания. Потому что это потребности людей, которые правят миром. Вот почему молодость и красота — такая сильная валюта", — написала Поризкова под снимком, на котором она сидит на кровати с белой простыней, прикрывающей грудь.

Паулина Поризкова, кадр из интервью StyleLikeU
Паулина Поризкова, кадр из интервью StyleLikeU

Далее шведская ошеломительница сказала, что, когда женщина "решает объективировать себя", она "берет данные ей полномочия и использует их в своих интересах, но одновременно помогает увековечить систему, которая существовала всегда".

Поступая так, написала Поризкова, "она будет опозорена и прославлена ​​как преступниками, так и жертвами".

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Модель сказала, что мужчину будут "прославлять" за то, что он "захватил свою власть" таким же образом, прежде чем размышлять о своем опыте, в качестве одного из самых успешных подиумов 1980-х годов.

"Я задалась вопросом, относится ли объективация в основном к сфере молодежи, — размышляла она. - Когда я была молодой моделью, обнажавшей свое тело, это было потому, что кто-то другой это одобрял. Кто-то другой решил, что это должно быть отпраздновано. Я не знала достаточно, чтобы иметь представление о последствиях. Отсюда объективизация".

Девушка с обложки Sports Illustrated Swimsuit заключила: "Теперь, когда я обнажаю свое тело, это происходит с моего полного ведома и согласия. Отсюда и праздник".

Ее наводящий на размышления пост вызвал массу похвал у ее подписчиков в комментариях.

Паулина Поризкова
Паулина Поризкова

Напомним, что 57-летняя модель Паулина Поризкова подверглась атаке хирурга, выдержит не каждая.

Ранее мы сообщали, "магия вечной молодости": главные секреты красоты 57-летней супермодели Полины Поризковой.