Украинская телеведущая Маша Ефросинина раньше часто проводила "экзамены" для знаменитостей. Экзамен – это откровенный разговор, где звезды отвечают на вопросы из сердец, не всегда легкий вопрос.

В кресле перед машей были и Оля Полякова, и Леся Никитюк, и Назар Заднепровский, и Юра Горбунов... Всех не сосчитать. А теперь гостем "Экзамена" стал певец Дмитрий Монатик (MONATIK).

MONATIK. Фото: скрин youtube
MONATIK. Фото: скрин youtube

У украинцев собралась к нему вопросов, как и у Маши. Как, например, почему Дмитрий оставался за границей, когда в его стране шла война. MONATIK не побоялся поведать правду.

Известие о войне застало Дмитрия с семьей в Барселоне. За несколько дней до полномасштабного вторжения россии они отправились в отпуск, который после 24 февраля, по сути, превратился в спасение от обстрелов и ракет. Решение остаться за границей далось артисту непросто. С начала войны MONATIK активно занимается просветительской, волонтерской и социальной деятельностью. Только в первые дни после 24 февраля он направил более 2 000 000 гривен на гуманитарную помощь (сейчас эта сумма гораздо больше), поддерживает военных, дал уже три благотворительных тура по Европе, помогает волонтерам, украинцам, а также творческим людям.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Монатик. Фото: скрин youtube
Монатик. Фото: скрин youtube

"Утром 24 февраля меня разбудила Ириша [жена MONATIK – прим.ред.].Она сказала, что началась война и что наши украинские города бомбят. Эмоции, которые я тогда ощутил, сложно описать словами. Меня моментально накрыл синдром выжившего. Хотелось срочно ехать домой, быть полезным… Но переживания за семью перекрывали этот пыл. Я ведь не мог оставить семью в Европе. Если так уж случилось, я, как отец и муж, должен был организовать им быт, место временного пребывания. И только после этого сразу вернулся в Украину. У нас с Иришей был один чемодан, двое маленьких детей и абсолютное непонимание того, что делать, как действовать или куда ехать. Я просто не мог оставить их на произвол судьбы в такое сложное время. Пришлось подавить мужское эго и быть рядом с нуждающейся семьей. При этом мы с Иришей сразу начали помогать всем, всем, кто к нам обращался, тратя собственные средства. Помогали волонтерам, своей огромной команде и их семьям. Делали и продолжаем делать все, что в наших силах, чтобы помочь людям и стране."

Но потом артист принял решение вернуться в Украину, оставив семью в безопасности.

Напомним, что Монатик забыл о жене и с певицей "KAZKA" Александрой Зарицкой "слился" в дуэте.

Ранее мы сообщали, что Монатик показал, чем занимается с Сергеем Бабкиным за границей.