Известная украинская актриса Ольга Сумская, которую помнят и любят миллионы благодаря роли "Роксоланы", продолжает морально поддерживать украинских женщин. На этот раз звезда решила откровенно поговорить о женском здоровье. Актриса напомнила, что в среднем, женщина более 30% своей жизни проводит в период менопаузы.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ольги Сумской в сети Instagram.

Ольга Сумская, фото: Instagram
Ольга Сумская, фото: Instagram

"Мы даже не представляем, какая ужасная статистика нервных расстройств у женщин во время этой страшной войны. Но при любых обстоятельствах нужно находить силы не терять жизненной энергии!

Так что я бы хотела поговорить откровенно об откровенном, а именно о том, чего так боятся женщины, о том, что переживает каждая без исключения – это МЕНОПАУЗА. Ведь 18 октября вселенная отметила международный день менопаузы. Представьте себе женщина 30% своей жизни проводит в периоде менопаузы! Итак, в этот период каждая должна помнить, что климакс – это не приговор.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Мы должны продолжать жить счастливой жизнью и ни в коем случае не терпеть, а идти к врачу и находить решение через гормональную терапию. При любых недомоганиях, как только видите изменения во внешности, настроения или самочувствия - надо идти к врачу.

Сейчас с нашим темпом жизни, стандартами красоты и медициной, уходом за собой – можно быть красивой, желанной, здоровой в любом возрасте. И с менопаузой и без. Да, мы привыкли ждать, пока все пройдет, что является самой большой нашей ошибкой. И вместо врача мы тратим на дорогие кремы, шампуни, какие-то непонятные процедуры с иглами, походы к психологу кучу денег!

А на самом деле эти проблемы может выявить и решить ваш врач-гинеколог, а также помочь вам договориться с природой и компенсировать недостаток женских гормонов – следствием которого и является климакс. Это более глубокая проблема, которая может вести к серьезным проблемам в будущем. Будьте всегда здоровы и не забывайте любить себя!", — рассказала Ольга Сумская.

Публикация Ольги Сумской, скриншот: Instagram
Публикация Ольги Сумской, скриншот: Instagram

Напомним, Ольга Сумская закрылась в кладовке с двумя красавчиками во время воздушной тревоги: "Дарят море любви".

Ранее сообщалось, "100% бавовна": Ольга Сумская сделала то, чего от нее украинцы не ждали - настоящая патриотка.

Также, Ольга Сумская страдает из-за травли земляков и боится того, что её зятя из россии отправят на войну: "Очень тяжело".