Знакомый всем нам из детства культовый российский сериал "Моя прекрасная няня" оказался очередным источником пропаганды. Украинцы собрали несколько фактов, которые об этом свидетельствуют.

Комедийный сериал с Анастасией Заворотнюк, которая сейчас борется с раком, был снят по мотивам американского сериала "Няня", однако в оригинальной версии главная героиня была еврейка, переехавшей на Манхэттен.

Заворотнюк, "Моя прекрасная няня"
Заворотнюк, "Моя прекрасная няня"

Пользовательница Twitter напомнила о нескольких сериях, в которых встречаются оскорбительные шутки об Украине. К примеру о том, что временно оккупированный Мариуполь не блещет чистотой, а украинка из Харькова приехала в москву, чтобы выйти замуж за богатого россиянина.

Пропагандистская "Моя прекрасная няня"
Пропагандистская "Моя прекрасная няня"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Мама и бабушка главной героини планируют выдать возраст замуж за кого-нибудь, а если та не захочет, угрожают отправить обратно в Мариуполь. Также Мариуполь вспоминают как город "криминальных авторитетов", - отметила пользовательница.

Пропагандистская "Моя прекрасная няня"
Пропагандистская "Моя прекрасная няня"

Также в одной из серий появляется украинка, которая которая переехала в москву и устроилась на работу медсестрой. Ей дали роль неграмотной глупышки.

"А момент, где Вика живет в одной квартире с тараканами, героиня описала так: "Прямо как в Мариуполе", - добавила девушка.

В Instagram тоже можно ознакомиться с тем, как россия занималась пропагандой и унижением Украины долгие годы.

Ранее мы писали о том, что украинцы пытаются "отменить" хит испанского кинематографа "Элиту" из-за российского актера: "Напрямую спонсирует войну"

Как сообщал Знай.ua, пособники путина призвали провести "десатанизацию" Украины - в церкви Сатаны рассмеялись

Также портал Знай.ua писал, что пропагандисты назвали россию последней страной белой расы: "Особенно боевые буряты"