Известный украинский артист Андрей Данилко, которого миллионы знают и любят в его сценическом образе Верки Сердючки, а также за его частые появления в различных развлекательных шоу и твердую гражданскую позицию рассказал, что после полномасштабного военного вторжения россии в Украину даже не думал о том, чтобы выехать из Киева.

Об этом стало известно благодаря новому интервью Андрея Данилко для "Расскажи Гордеевой", пишет портал "Политека".

Данилко и Гордеева, скриншот: YouTube
Данилко и Гордеева, скриншот: YouTube

По его словам, он живет в центре Киева, "центрее дома нет", но мыслей об эвакуации не возникало. Данилко рассказал, что один очень известный человек его уговаривал срочно уехать.

"Говорил "Срочно уезжай из Киева. Андрей, срочно уезжай!", а я говорил "Не хочу", - рассказал Данилко, не став называть имя этого человека, которого "все знают", но уточнив, что он украинец, который живет в россии.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Мне казалось, он подумал, что я чуть-чуть с приветом. Я ему очень благодарен… Но я себе даже не представлял, куда я поеду, как это, куда я буду поселяться. Я даже не рассматривал это, я понял, что буду в Киеве", - рассказал Андрей Данилко.

Данилко и Гордеева, скриншот: YouTube
Данилко и Гордеева, скриншот: YouTube

По словам артиста, многие люди остались в украинской столице благодаря ему, потому что он старался шутить, подбадривать, бороться со страхом.

"Бывают очень сильные люди, казалось бы, а они настолько были растеряны. Настолько были в панике. Я себе тоже удивлялся, почему у меня такого нет. Почему я собранный. Все собрал, команды раздал, тех рассмешил. Многие люди остались в Киеве из-за меня.", - вспоминает Андрей тот период.

Однако своего водителя Романа артисту пришлось буквально заставлять уезжать из села, в котором он находился на момент вторжения российских войск.

"Все убежали из Киева. У меня было свое ощущение. И другое ощущение расскажет человек, который жил и встретил войну в Ирпене. Мой водитель, Рома, который не мог выехать... И я ему просто приказал выехать из этого села, где он был у родителей. Он до сих пор напуган. Потому что он видел пролетающие самолеты, в их доме были русские солдаты. Он успел уехать. Машина, которая ехала за ним – их расстреляли. И я чувствую последствия этой травмы", — рассказал Данилко.

Напомним, Андрей Данилко пошел на отчаянный шаг и готов расстаться с самым дорогим.

Ранее сообщалось, этого про суженую Андрея Данилко Инну Белоконь вы не знали: неизвестные факты мамы Верки Сердючки удивят.

Также, Инна Белоконь пожелала "сыну" Андрею Данилко на 49-летие много пачек долларов, икры и алкоголя: "Так держать".