Елена-Кристина Лебедь, ведущая проекта "Аферисты в сетях" часто радует поклонников какими-либо фотографиями и видео в Instagram.

Сейчас она поделилась информацией, касаемо того, что некоторые украинцы продолжают попадаться на довольно очевидные аферы. Это касается покупок на разных сайтах. К примеру, OLX. Продавец просит предоплату... ибо хочет гарантий, так как товар стоит дешевле, чем в других местах.

Елена-Кристина Лебедь, фото: Знай.ua
Елена-Кристина Лебедь, фото: Знай.ua

Вы оплачиваете предоплату. Он просит квитанцию, обещает прислать ТТН и тут начинается афера. Номер отслеживания, конечно же, никто не присылает. На вопросы не отвечает. И тут вы говорите, чтобы продавец вернул средства и тогда он присылает вам ссылку якобы на возврат денег.

"Это важно! Выдаёт это за официальную процедуру возврата! Вы, от радости, что это всё-таки не влёт, заходите по ссылке! По ней у вас запрашиваются данные вашей карты! Вы, на радостях, что сейчас вернутся ваши 1000 грн и думая, что это - сервис сайта, вводите данные!", - пишет Елена-Кристина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Елена-Кристина Лебедь. Фото: instagram.com/elena_kristina_lebed/
Елена-Кристина Лебедь. Фото: instagram.com/elena_kristina_lebed/

Но вам выдает ошибку... вы снова пишете продавцу и он заявляет, что на карте должна быть сумма, которая будет не меньше, чем сумма возврата. И тогда вы теряете в два раза больше.

Напомним, Елена-Кристина Лебедь осталась наедине с чудо-прибором, но без света и жениха Розенко: "Очень рада"

Как сообщал "Знай.uа", "Дайте посмаковать...": Елена-Кристина Лебедь в купальнике спешит в Херсон

Знай.uа писал, Елена-Кристина Лебедь дождалась предложения, но сделала его сама и не Розенко: "Пора носить модные трусишки"