Стал известен официальный список финалистов Национального отбора на Евровидение 2023, организацией которого после победы Kalush Orchestra занимается наша страна.

Опубликован он был пресс-службой официального вещателя "Суспiльне".

В Украине снова начался один из самых скандальных и ярких сезонов - Евровидение. Эта тема полюбилась многим за количество проблем, которые она создает.

Евровидение в Киеве
Евровидение в Киеве

Сейчас команда Суспiльного обьявила список всех финалистов Национального отбора, который состоится уже 17 декабря в киевской подземке. Один из них получит право представить страну на песенном конкурсе, который пройдет в британском Ливерпуле в мае.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В список попали как уже известные имена, так и новые лица, которые только пытаются стать частью отечественного шоу-бизнеса. Выглядит он следующим образом:

  1. 2TONE – Квітка;
  2. Angelina – Stronger;
  3. DEMCHUK – Alive;
  4. FIINKA – Довбуш;
  5. Jerry Heil – WHEN GOD SHUT THE DOOR;
  6. KRUTЬ – Колискова;
  7. Moisei – I'm Not Alone;
  8. OY Sound System – "Ой, тужу;
  9. Tember Blanche – "Я вдома;
  10. TVORCHI – Heart Of Steel.

К слову, организатором отбора и музыкальным продюсером в этом году стал известный артист Дмитрий Шуров, который еще известен как Pianoбой.

Я очень благодарен всем музыкантам, которые при действительно сложных обстоятельствах, и эмоциональных и бытовых, — часто под сиренами и обстрелами, в подвалах и при отсутствии света — смогли сделать эту важную работу. Задача сложная, потому что кроме того, чтобы написать хорошую песню, цепляющую людей. В результате большой совместной работы команды Общественного и музыкантов, которые представили свои песни на участие в Евровидении-2023, в этом году в финале мы услышим много интересной новой украинской музыки разных стилей, и я уверен, что каждый слушатель найдет там своего фаворита. За пределами этой десятки осталось еще много ярких музыкантов, которые, я верю, скоро скажут свое слово в украинской музыке. Это дает надежду и уверенность, что следующие отборы будут не менее интересны. Дмитрий Шуров

Дмитрий Шуров, фото из Instagram
Дмитрий Шуров, фото из Instagram

Песни и порядок выступлений мы услышим уже через несколько недель, то есть - в начале декабря.

Напомним, что "Акулы" украинского шоу-бизнеса будут бороться с малоизвестными артистами в Нацотборе на Евровидение: повторит ли кто-то успех Kalush Orchestra

Ранее сообщалось, что Алину Паш распирает от гордости из-за того, что она зазвучит в игре любителей автогонок

Также, Руслана из "Евровидения" стала Солнцем в Литве ради всех украинцев, даже гипс на ноге не помешал