Известная украинская телеведущая Маша Ефросинина поделилась историей 14-летней украинки, которую изнасиловали сверстники и остались фактически безнаказанными из-за "хорошей характеристики" из школы. Об этом она рассказала в соцсети instagram.

Маша Ефросинина рассказала, что инцидент произошел в Закарпатской области, селе Верхние Ворота. Трое несовершеннолетних заманили 14-летнюю подругу в подвал, где ударили и по очереди изнасиловали. При этом все сняли на видео и со временем продемонстрировали одноклассникам и выложили в интернет.

Двое из фигурантов дела об изнасиловании. Фото: скрин youtube
Двое из фигурантов дела об изнасиловании. Фото: скрин youtube

На суде все три фигуранта признали свою вину и получили по 5 лет лишения свободы, впрочем, судья освободила их от наказания, назначив испытательный срок на два года. Такое решение она приняла на основании "хороших характеристик" несовершеннолетних злоумышленников.

"Тем не менее, судья Воловецкого районного суда Оксана Софилканыч присудила ребятам по пять лет лишения свободы, но освободила от наказания, назначив всем трем испытательный срок на два года. В том числе, основываясь на положительных характеристиках, которые несовершеннолетним насильникам выдали представитель службы по делам детей и классные руководители", - отметила ведущая.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Пострадавшая 14-летняя девочка очень тяжело переживает то, что случилось, а теперь из-за решения судьи ей придется и дальше в одних стенах учится с теми, кто надругался над ней.

"Сколько стоит ваша совесть, госпожа судья?", - поставила главный вопрос Маша Ефросинина.

Ранее портал Знай сообщал, Маша Ефросинина о самом большом разочаровании года среди российских селебрити: "Наконец-то раскрылась".

Также наш портал информировал, Маша Ефросинина рассказала, как усталость довела её до потери вещей и наркоманских районов Варшавы: "Нужен отдых".

Кроме того, мы писали, Маша Ефросинина впервые прокомментировала пророссийскую позицию сестры Лизы: "Трудная тема для нашей семьи".