Главное музыкальное событие мира Евровидение в этом году пройдет в Англии, в городе Ливерпуль. По праву хозяйкой конкурса Украина, но по понятным причинам британцы согласились помочь принять эстафету. В конкурсе возьмут участие 37 стран. Первый полуфинал состоится 9 мая, второй - 11 мая. Финал пройдет 13 мая.

Уже есть первые интересные моменты, которые будут ждать зрителей и гостей мероприятия. Британский король Чарльз III в среду, 26 апреля, посетит Ливерпуль, чтобы символически включит огни на сцене конкурса в M&S Bank Arena и продемонстрировать ее дизайн.

Об этом сообщает BBC со ссылкой на Букингемский дворец.

Король Чарльз III, кадр из видео
Король Чарльз III, кадр из видео

По словам организаторов, оформление сцены призвано создать впечатление, что конкурс "раскрывает свои объятия Украине". Тогда все и увидят дизайн.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

А еще во время визита в Ливерпуль король и королева познакомятся с популярной украинской певицей Юлией Саниной, которая станет ведущей шоу. В социальных сетях уже шутят, что намечается королевская тусовка.

Юля Санина. Фото: скрин youtube
Юля Санина. Фото: скрин youtube

Помимо этого в рамках своего визита Чарльз и Камилла посетят Центральную библиотеку Ливерпуля, чтобы официально отметить ее побратимство с первой публичной библиотекой Украины - Региональной научной библиотекой в Одессе.

Напомним, звезда "Евровидения" Катя Павленко из Go_A расплакалась из-за украинцев в Италии: "Просто пытаюсь заглушить".

Ранее сообщалось, Кличко еще учиться и учиться: экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер своими руками чинит дороги для простых людей.

Также, победительница Евровидения Джамала признала, что ей жаль Баскова: "Они больные на голову".