Известная украинская телеведущая и звезда программы "Светская жизнь" Екатерина Осадчая рассказала как украинцам, которые выезжают заграницу обезопасить себя в другой стране.

Информацией об этом Екатерина Осадчая поделилась на личной странице в социальной сети Instagram в разделе stories.

Украинские беженцы. Фото: скрин youtube
Украинские беженцы. Фото: скрин youtube

Знаменитость подчеркнула, что существует пять маркеров безопасности. Украинцам за рубежом не нужно терять бдительность, чтобы никто не мог воспользоваться вашей уязвимостью и обмануть.

Осадчая отметила, что прежде всего нужно следить за своими документами. Их можно предоставлять только официальным лицам также стоит сделать и сохранить их электронные копии.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Катя Осадчая, фото: Знай.ua
Катя Осадчая, фото: Знай.ua

Украинцам за рубежом следует принимать помощь только от тех людей и организаций, которые заслужили доверие. Осадчая уверена, что никому не стоит отдавать свой мобильный телефон, к тому же следует быть осторожными с незнакомцами.

Когда пользуетесь транспортом чтобы пересечь границу, то непременно нужно знать куда вы едете и людей с которыми едете. Детали своей поездки стоит сообщить родным или друзьям.

Осадчая советует всегда оставаться на связи с родными или друзьями. К тому же стоит договориться с ними о кодовом слове или фразе, если вы вдруг окажетесь в опасности.

Скрин из instagram Кати Осадчей
Скрин из instagram Кати Осадчей

Напомним, что Катя Осадчая рассказала, какого Владимира Зеленского не знали украинцы: "Не сдать страну, не идти на договоренности".

Ранее мы сообщали, что Катя Осадчая показала котика-героя, который пережил оккупацию и вернулся из плена: "Его забрали россияне".