На встрече с главой Русской православной церкви патриархом Кириллом вселенский Патриарх Варфоломей отказался вкусить неизвестной странной жидкости. Известно, что встреча прошла в Турции.

Видео с данной ситуацией выложили на странице Украинской Православной Поместной церкви в Facebook.

Стоит отметить, что такая же реакция последовала от остальных иерархов Вселенского Патриархата.

"Просматривая видео официальной части встречи патриархов Варфоломея и Кирилла, бросилась в глаза интересная деталь. Когда один ФСОшник по охране Кирилла подавал бокалы с жидкостью, в момент как п. Кирилл брался за бокал, другой ФСОшник судорожно перенаправил руку главы РПЦ, помог сделать правильный выбор", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Патриарх Варфоломей сдержанно отреагировал, четким жестом указав мужчине идти дальше с бокалами.

"Так же сделали все иерархи Вселенского Патриархата. Так кому должен был достаться тот бокал, который по неосторожности потянулся брать п. Кирилл? Не зря мы все боялись появления "Новичка" на этой встрече. Не верят РПЦ в Константинополе", – подчеркнули в УПЦ Поместной церкви.

Напомним, ранее сообщалось, что на этапе создания и становления в Украине Единой православной поместной церкви, российские спецслужбы, с помощью "пятой колонны", планируют создать раскол в гражданском обществе.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины (фракция "Народный фронт") Дмитрий Тымчук.

Стоит напомнить, что Киево-Печерская и Почаевская лавры, которые сейчас принадлежат УПЦ Московского патриархата, перейдут под управление Украинской церкви после предоставления Украине Томоса об автокефалии. Эту информацию сообщил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет в интервью СМИ.

По его словам Киево-Печерская и Почаевская лавры принадлежат Украинской церкви, потому что это украинские святыни.

Напомним, РПЦ в Украине исчезнет.

Как сообщал Знай.ua, шах и мат, атеисты: наука внезапно стала на сторону религии.

Также Знай.ua писал, Бог на нашей стороне: Филарет рассказал, когда Украина победит.