Расследования дела военного летчика Владислава Волошина, который застрелился 18 марта в собственной квартире, продолжается. Об этом сообщает "Громадське".

Волошин на момент смерти был исполняющим обязанности директора коммунального предприятия "Николаевского международного аэропорта", а до этого воевал в зоне АТО и был капитаном 229-й тактической бригады ВВС Украины.

Так в Николаеве местная полиция рассматривает три основные версии самоубийства военного летчика Владислава Волошина.

Согласно первой версии, Волошин покончил с собой в состоянии душевного волнения.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вторая версия предполагает, что летчик совершил самоубийство из-за своей профессиональной деятельности на должности и.о. директора КП "Николаевский международный аэропорт".

По третьей версии, мужчину довели до самоубийства.

При этом уточняется, что третья версия - не просто "доведение до самоубийства", а "совершение самоубийства в связи с вынуждением к противоправным действиям".

Ранее полиция рассматривала шесть версий смерти Владислава Волошина. Полиция отмела половину версий. А именно: самоубийство из-за взаимоотношений в семье; самоубийство из-за возможных конфликтов во время прохождения службы в ВСУ и несчастный случай при обращении с огнестрельным оружием.

26 марта начальник Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрий Мороз заявил, что следствие не располагает сведениями о том, что Волошин покончил с собой под внешним давлением.

После смерти Волошина исполняющим обязанности директора международного аэропорта Николаева назначен депутат Николаевского областного совета Федор Барна.

При этом в январе 2018 года журналисты обнародовали аудиозапись совещания, на котором голос, похожий на голос Барны, настаивает на том, чтобы тогдашние руководители аэропорта Михаил Галайко, Максим Карпин и Волошин провели тендер на работы по ремонту аэровокзала, которые в то время уже выполняла николаевская компания "Житлопромбуд-8".

Бывшего директора Галайко 26 декабря 2017 года задержали при попытке дать взятку губернатору Алексею Савченко.

30 марта 2018 года глава Николаевской областной госадминистрации Савченко подал президенту Украины Петру Порошенко заявление о сложении полномочий на период расследования самоубийства Волошина.

Напомним, журналист рассказал, кто погубил украинского летчика.

Как сообщал портал "Знай.ua", волонтер рассказал о загадочных смертях украинских офицеров.

Также "Знай.ua" писал, 29-летний летчик-герой АТО Владислав Волошин в период с мая по январь 2014 года совершил 33 боевых вылета и, в частности, ликвидировал российских десантников под Иловайском.