Водители с собственным транспортом и специалисты по ремонту вагонов в Украине могут получать более 25 тысяч гривен в месяц. А вот около 50 тысяч получают программисты и разработчики приложений.

Об этом рассказал эксперт рынка труда Александр Белоус. Стало известно, что самый большой запрос в стране на швей, слесарей, электромонтеров, штукатуров, водителей, трактористов, а украинцы идут учиться на психологов и адвокатов.

Эксперт Татьяна Пашкина рассказала, что рабочим в производстве украинские работодатели готовы переплачивать, так как их просто нет на рынке. На вакансию юриста могут откликнуться 60-70 человек и работодатель сможет выбрать лучшего, в то время как безработного инженера с желанием работать по специальности еще стоит поискать.

Одна из причин нехватки рабочих – трудовая миграция, уверен Белоус. Работодатели вынуждены повышать зарплаты для того, чтобы удержать кадры. "Слесарь не пойдет на 7 тыс. грн, если в Польше он может зарабатывать 26 тыс." - поясняет эксперт.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что согласно информации, 45 статья Конституции гарантирует украинским работникам ежегодные оплачиваемые отпуски. При этом рабочие имеют право на дополнительные дни для отдыха, а о них они вовсе и не догадываются. Об этом сообщают СМИ.

Часто украинцев обманывают относительно неиспользованных отпусков. Как утверждают юристы, неиспользованный отпуск не сгорает и должен быть компенсирован деньгами за все дни, которые накопились.

Стоит напомнить, что не обязательно ехать далеко за пределы Украины, чтобы заработать больше. В нашей стране также есть такая возможность, существует ряд профессий, которые дают возможность получать до 100 тысяч гривен за месяц.

Самые высокооплачиваемые специальности в Украине - это программисты, так как они привязаны к валюте, и руководители разных уровней, которые годами зарабатывают свою репутацию.

Напомним, еще один министр решил посадить украинцев на "диету".

Как сообщал Знай.ua, подорожание проезда в Киеве: нас банально ограбят без аргументов и обоснований.

Также Знай.ua писал, когда украинцы получат "отреформированные" платежки.