Студенты Киевского политеха в ночь на 2 сентября оставили после себя горы мусора в местном парке.
Соответствующие фото были опубликованы на “kiev.sq.com.ua“.


Горы пустых бутылок от алкогольных напитков, множество мусора и выжженную поляну оставили после себя первокурсники Киевского политеха. Для празднования посвящения в студенты молодежь украла тележки из супермаркета и устроила на них покатушки, потом несколько тележек забросили на деревья.


Напомним, в одном из общежитий Киевского Политехнического Инстритута вчера, 31 августа умер молодой парень. Сообщается, что он упал с крыши здания. Об этом пишет telegram-канал ХК.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще


31 августа студенты КПИ отмечали начало учебного года, день первокурсника и 120-лет со дня открытия университета. На территории студенческого городка были массовые гуляния.

"В одном из общежитий КПИ бурно отметили начало учебы. Сам упал или помогли - хз. Аж мороз пробирает от фото", - написали на канале.


Как сообщал ранее Знай.uа, в субботу, 1 сентября, в Украине отмечают начало учебного года.
Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек.

В школах обычно проводят первый праздничный урок, а первоклассники в этот день отмечают "Праздник Первого звонка".


Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил школьников и студентов с праздником. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю украинских школьников и студентов с Днем знаний! Кто-то из вас впервые сядет за школьную парту, для кого этот год станет последним перед началом новой взрослой жизни. Но уверен, что эти лучшие годы жизни останутся незабываемыми!", - написал он.


Ранее мы писали о том, что 31 августа в украинских школах начали действовать новые правила для групп продленного дня.

Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки.
Также Знай.uа писал о том, что летние дни подходят к концу, а это значит, что совсем скоро наступит школьный праздник – 1 сентября! Предлагаем готовиться к этому дню вместе с нами.