В районе административной границы с незаконно аннексированным Крымом подконтрольные России "власти" полуострова создают искусственные очереди и дополнительно усиливают посты военными. Об этом сегодня сообщает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины в Facebook. В том числе, указано, что украинские пограничники зафиксировали искусственные очереди на админгранице.


"Сотрудники Государственной пограничной службы не фиксировали никаких скоплений перед украинским КПВВ, но в то же время сегодня около двух сотен автомобилей ждали своей очереди перед так называемым "пунктом пропуска" в Крыму", - говорится в сообщении.
По словам украинских пограничников, обычно пропуск автомобилей осуществляется оккупантами с помощью светофора и шлагбаума, однако сегодня они выставили для контроля дополнительных военных.
"Сегодня пограничники в который раз зафиксировали искусственные очереди на админгранице. Сотрудники Госпогранслужбы не фиксировали никаких скоплений перед украинским КПВВ Чонгар, но в то же время сегодня около 200 автомобилей ждали своей очереди перед оккупационным «пунктом пропуска»", – говорится в сообщении.

Окупанти продовжують безпричинно створювати черги на адмінмежі Окупаційні служби продовжують створювати незручності для громадян, які прямують через адмінмежу з тимчасово окупованою територією АР Крим. Так, сьогодні прикордонники вкотре зафіксували штучні черги на адмінмежі. Співробітники держприкордонслужби не фіксували жодних накопичень перед українським КПВВ "Чонгар", але в той же час сьогодні близько 200 автівок чекали своєї черги перед окупаційним так званим «пунктом пропуску». Жодних причин для затримок при цьому не було, так як в середньому за добу через КПВВ «Чонгар» в бік Криму перетинає близько 400-500 автівок. Тобто майже половина транспортних засобів, які перетинають адмінмежу за всю добу, одразу стояли у черзі, створеною окупантами певно для «картинки туристичного потоку» або небажання якісно працювати. Крім того, зазвичай на мосту безпосередньо на адмінмежі пропуск автівок здійснюється окупантами за допомогою світлофору та шлагбауму, але сьогодні вони виставили там для контролю додатково військових.

Posted by Азово-Чорноморське Регіональне управління Держприкордонслужби on Sunday, 2 September 2018

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще


Вместе с тем, известно, что каких-либо причин для задержек не было, так как в среднем за сутки через КПВВ Чонгар в сторону Крыма админграницу пересекает порядка четырех – пяти сотен автомобилей.
"То есть почти половина транспортных средств, пересекающих админграницу за все сутки, сразу стояли в очереди, созданной оккупантами вероятно для «картинки туристического потока» или нежелания качественно работать", – отмечают в ГПСУ.
Напомним, как сообщалось ранее на выезде из Евпатории автолюбители стали свидетелями маневра истребителя.
В небе над оккупированным путинскими боевиками Крымом возле Евпатории на пляже, где отдыхают дети, шастают военные истребители.
Как сообщал "Знай.ua", что отдых в Крыму шокировал даже россиян.
Также "Знай.ua" писал, что Крым ожидает нехватка питьевой воды.