Стала известна дата проведения выборов в фейковой "ДНР", а также вероятные кандидаты на место Захарченко, которого 31 августа успешно отправили к "Гиви".

Так называемый "парламент" террористической "ДНР" планирует провести в п’пятницу, 7 сентября, голосование по выборам нового вожака. Об этом сообщают российские СМИ.

"На данный момент вопрос о проведении выборов в республике на повестке дня пока не стоит", – заявил российским журналистам советник ликвидированного главаря боевиков Александра Захарченко Александр Казаков.

Однако, главный редактор издания "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, ссылаясь на свои источники, заявил, что выборы могут состояться уже в ноябре.

"Решили проводить выборы главы "ДНР" в ноябре – источник в Донецке", – написал журналист в своем телеграмм-канале.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Среди пользователей социальных сетей существует мнение, что выборы в "ДНР" состоятся 11 ноября.

"Решено провести выборы глав ДНР и ЛНВ (ориентировочно 11 ноября). Скорее всего с участием Павла Губарева и Александра Ходаковского. В ближайшее время будет объявлено официально", – сообщил пользователь под ником Serj.

Отметим, дипломат Василий Филипчук уверен, что события последующих недель покажут, была ли гибель главаря "ДНР" Александра Захарченко блестящей спецоперацией украинских спецслужб, он стал жертвой разборок боевиков в Донецке.

"События последующих двух-трех недель дадут ответ на вопрос – что это было? Действительно ли это была блестящая спецоперация украинских спецслужб – тогда нас ждет, как минимум, возобновление полноценных боевых действий на востоке страны. Или же это были внутренние разборки в Донецке – и тут Москва, конечно, должна была бы вмешаться и "навести порядок" на оккупированной территории", – констатировал дипломат.

Кроме того, Филипчук не исключает, что ликвидация Захарченко – это план Москвы, результатом которого станет постепенное замораживание конфликта и превращение Донбасса в территорию, "где ничего не происходит, кроме усыхание и отмирание с неопределенным будущим".

Напомним, что YouTube заблокировал видеотрансляцию похорон главаря боевиков и сепаратистов так называемой "ДНР" Александра Захарченко на российском телеканале "Царьград" и сепаратистскому "Оплот ТВ".

Как сообщал портал "Знай.иа", главаря "ДНР" Александра Захарченко могли устранить российские спецслужбы или его окружения за деньги и расширенную сферу влияния, которой он хвастался.

Также Знай.иа" писал, что в "ДНР" объявили в розыск двух мужчин, которых подозревают в убийстве главаря боевиков Александра Захарченко.