Из популярного видеосервиса YouTube удалили рекламу акций против повышения пенсионного возраста, организованных Алексеем Навальным.

Об этом стал известно благодаря заявлению главы штаба политика Леонида Волкова.

По версии правой руки Навального, владеющая видеохостингом Google сделала это, руководствуясь днем тишины. По словам Волкова, Google заблокировала рекламу в полночь на 8 сентября. В штабе Навального напрямую связали реакцию американской компании с претензиями российских госорганов.

"Впервые в истории компания Google удовлетворила незаконные требования российских властей и снесла нашу платную рекламу митинга 9/9 из YouTube. Ротация большей части наших роликов заблокирована. Блокировка произошла в полночь, и, мы считаем, что это является реакцией Google на письмо Центризбиркома — то есть они считают, что наши видео надо блокировать из-за "дня тишины". При этом блокировка рекламы не зависит от того, проходят в регионе выборы или нет, а также от того, согласован митинг в этом регионе или нет (скажем, в Чебоксарах митинг согласован и выборов нет, тем не менее и там Google закрыл нашу рекламную кампанию)", - заявил Леонид Волков, глава штаба Алексея Навального.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

В компании Google пока не комментировали данную ситуацию. Из YouTube убрали рекламу Навального после претензий со стороны Центральной избирательной комиссии, Роскомнадзора и Генпрокуратуры, которые обвинили компанию во вмешательстве в выборы.

Акция против повышения пенсионного возраста запланирована на единый день голосования — 9 cентября. Митинги пройдут в Москве и десятках других российских городов.

Напомним, ранее сообщалось, что на встречу Владимира Путина с победителями международных олимпиад, которая состоялась в образовательном центре "Сириус" в Сочи, один из школьников — Егор Рябов — пришел в майке с надписью "Навальный 2018".

Соответствующая фотография с мероприятия была опубликована на сайте Кремля.

Стоит напомнить, что российского оппозиционера Алексея Навального арестовали на 30 суток. Тверской суд Москвы признал его виновным в повторном нарушении правил проведения публичного мероприятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Навальный был задержан 25 августа.

Напомним, Навального срочно госпитализировали после "разговора" с палачами Путина.

Как сообщал Знай.ua, в Москве схватили Навального.

Также Знай.ua писал, Навальный снова выведет россиян против Путина.