На встречу Владимира Путина с победителями международных олимпиад, которая состоялась в образовательном центре "Сириус" в Сочи, один из школьников — Егор Рябов — пришел в майке с надписью "Навальный 2018". Соответствующая фотография с мероприятия была опубликована на сайте Кремля.

Телеканалу "Дождь" удалось побеседовать с Рябовым. Он рассказал журналистам, что получил эту майку через своего одноклассника, который достал ее в штабе оппозиционного политика. Рябов заявил, что не может назвать себя активным сторонником Навального, однако поддерживает его движение. Свой поступок выпускник назвал "мемом", предназначенным для телевидения. По его словам, он остался "доволен" медийным эффектом своего действия.

В ходе мероприятия Рябов задал Путину вопрос о том, насколько, по мнению главы государства, оправдано предложение запретить в школах электронные гаджеты. На это президент ответил, что "все запретить невозможно", и пообещал обсудить эту тему с министром просвещения.

"Ну, неправдой будет утверждать, что я активный сторонник Навального. Я, скорее, за движение, которое сейчас есть и организовывается в основном ими", – сказал Рябов. Подросток отметил, что один из учителей уже заявил, что им гордится. Рябов уверен, что такое мнение выразят многие его знакомые. "Ну давайте спрошу прямо. По итогам встречи: "Путин – красавчик?" – "Не", – ответил он на вопрос журналиста телеканала.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В настоящее время Рябов закрыл возможность писать ему личные сообщения в Facebook, однако пояснил, что это не связано с опасениями по поводу интернет-троллей. Рябов — выпускник московской школы 1329, поступивший в этом году на математический факультет Высшей школы экономики. Ему удалось пройти на международную математическую олимпиаду в составе российской команды.

Тем временем, в сети начали переживать за парня. Некоторые пользователи считают, что парня уже нет в России. "Только увидел этот прикол, где чувак на встречу с Путиным пришёл в футболке "Навальный 2018". Очень даже смело. Но что-то мне подсказывает, что в России его уже нет", - пишут пользователи.

Напомним, путинские пранкеры вынудили Полторака применить матюки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эксперт рассказал, как заставить Путина сесть за стол переговоров по Донбассу.

Также "Знай.ua" писал, что Путин готовил "десант" к президентским выборам в Украине.