Накануне житель Москвы, Игнат Голдман, рассказал, как Сбербанк разместил его номер в рекламе сервиса денежных переводов и сколько проблем и даже угроз это ему принесло. Об этом он сообщил в Facebook.

После того, как популярный в России "Сбербанк" разместил в рекламе сервиса денежных переводов с банком "Тинькофф", его жизнь превратилась в настоящий сериал. Игнат утверждает, что незнакомые люди начали присылать ему деньги.

Парню пришлось дополнительно закрывать возможность перевода денег с карта Сбербанка, а до того, как дизайнер это сделал, ему уже успели перечислить порядка 5 тысяч рублей.

Однако на этом преследования незнакомцев не закончилось. Сейчас он получает звонки с претензиями и угрозами от отправивших деньги.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Парень довольно серьезно намерен отстаивать свои права в суде. Дело в том, что он непродолжительно сотрудничал с тем банком, однако никогда не предоставлял им разрешения на размещение своего номера в рекламе.

Дизайнер также обращает внимание на то, что в прошлом сотрудничал со Сбербанком на протяжении полугода. Однако, уверяет Голдман в комментариях к посту, к созданию рекламного макета с его номером телефона он никакого отношения не имеет.

Ранее стало известно, что другая известная система перевода денег PayPal запускается в Украине. Пока переводы действуют только из територии США.

Компания PayPal включила возможность трансграничных переводов для Украины через свою дочь Xoom.

Сейчас уже известно, что Xoom это специальная система, которая выполняет функции перевода денежных средств, которую собственно PayPal купил в ноябре 2015 г.

Известно, что ранее Xoom позволял пересылать средства в 44 страны, Украина в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня, Xoom позволяет пересылать деньги с США в 130 стран мира, в список которых входит Украина.

Напомним, заробитчане, ликуйте: PayPal запускается в Украине.

Как сообщал "Знай. ua", крупнейший украинский банк заблокирует все карты.

Также "Знай. ua" писал, что эксперты рассказали, каким будет курс доллара этой осенью.