Не так давно клиенты еще 7 украинских банков получили возможность пользоваться сервисом бесконтактной оплаты Google Pay.

Благодаря этома, количество финучреждений, которые поддерживают эту функции, теперь составляет 17.

Об этом сообщили на официальной странице в сервисе.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Известно, что ранее возможность осуществлять бесконтактные платежи через сервис Google Pay предлагали такие банки:
"Приватбанк", "Ощадбанк", "УкрСиббанк", ПУМБ, "Банк Пивденный", "ТАСкомбанк", "Монобанк", "Альфа-Банк", "Банк Восток" и "ОТП Банк".

Интересно, что последние два ("Банк Восток" и "ОТП Банк") добавили поддержку Google Pay еще в апреле.

По состоянию на 5 сентября этот список пополнился еще семью банками:
"МТБ Банк"; "Альтбанк"; "Город Банк"; "Юнекс Банк"; "Аккордбанк"; "Радабанк"; "Креди Агриколь Банк".

Также стоит упомянуть, что на сайтах вышеуказанных банков пока нет упоминаний о возможности использовать сервис от Google с их картами.

К слову, недавно в Украине появился еще один сервис бесконтактных платежей – Garmin Pay, пользователи "умных" часов Garmin теперь могут рассчитываться с помощью своего гаджета.

Напомним, специалист компании — разработчика антивирусов ESET Лукас Стефенко заявил о появлении в сети шпионской программы под видом мессенджера Viber, которое ворует данные пользователей и передает злоумышленникам. Теперь данные миллионов пользователей под угрозой кражи.

Как сообщал Znaj.ua, “Instagram” работает над новым автономным приложением, посвященным шоппингу. По словам экспертов, приложение, которое может называться IG Shopping, позволит пользователям просматривать коллекции товаров у продавцов, на которых они подписаны, и покупать их непосредственно в приложении.

Также Znaj.ua писал о том, что 4 сентября стартовала закрытая часть бета-теста Battlefield V, в которую допускаются только те, кто сделал предзаказ новой серии игры. В течение двух суток игра будет доступна только владельцам премиум-подписок EA и предзаказов шутера, однако этого количества людей хватило, чтобы серверы не выдержали нагрузки, и в итоге “легли”.